Итоги группового этапа ЕВРО-2016 в группе A: Франция и Швейцария заняли первое и второе место

Monday, 20 June 2016, 10:28

Итоги группового этапа ЕВРО-2016 в группе A: Франция и Швейцария заняли первое и второе местоВчера на чемпионате Европы по футболу состоялись заключительные матчи группового этапа в группе A. Сборные Франции и Швейцарии сыграли вничью со счетом 0:0 и вышли в плей-офф.

Французы уже досрочно обеспечили себе место в 1/8 финала, а потому в этой игре им достаточно было не проиграть, чтобы сохранить лидерство в турнирной таблице. Швейцарцы в случае ничейного результата гарантировали себе вторую строчку, что и произошло.

Благодаря голу Армандо Садику на 43-ей минуте встречи сборная Албании заняла в группе третье место, выиграв матч против румын с минимальным преимуществом 1:0.

«Мы потерпели позорное поражение, – сказал после матча голкипер румынской сборной Чиприан Тэтэрушану. – Видимо, таков уровень нашей команды на данный момент. Очень хотели выиграть сегодня, но не смогли. Соперник был лучше и заслужил победу. Мы очень расстроены. Что касается гола, то это моя вина».

Лучшим игроком этой встречи был выбран защитник албанской сборной Арлинд Айети, прекрасно действовавший в защите против атак соперника.

Матчи 1/8 финала пройдут 25-27 июня.

Врачи и наркоманы сыграют в футбол
Бой Кличко - Чисора. Победил Виталий Кличко по очкам.
О добром боксере замолвите слово...
Волейбольная сборная России в Гаванне один матч Мировой лиги выиграла у кубинцев, другой проиграла
Пожелаем удачи сборной России на чемпионате мира -2013 по пляжному футболу в Таити.
Первый матч в четвертьфинальной серии Евролиги баскетболисты ЦСКА выиграли у греческого "Панатинаикоса" 77:74!
Сборная России проиграла американкам 1:3 в третьем раунде чнмпионата мира по волейболу.