Нико Росберг одержал победу на Гран-при Европы в Баку

Метки:
Monday, 20 June 2016, 10:33

Нико Росберг одержал победу на Гран-при Европы в БакуПилот команды «Мерседес» немец Нико Росберг победил на восьмом этапе чемпионата «Формулы-1» Гран-при Европы в Баку.

«Это был восхитительный уикенд. Благодарен всем в Баку за такое гостеприимство. Тут прекрасная трасса. У меня все прошло по плану, и это здорово. Я просто наслаждаюсь победой. Я за ней приехал в Баку», – передаёт слова немецкого пилота Sky Sports.

Второе место на этапе в Баку занял немец Себастьян Феттель («Феррари»), а замкнул тройку лидеров мексиканец Серхио Перес («Форс Индия»). Благодаря победе Росберг упрочил свое преимущество в общем зачете (141), опережая партнера по команде Льюиса Хэмилтона (117) на 24 очка.

Российский гонщик «Формулы-1» Даниил Квят, стартовавший шестым, сошел в самом начале гонки из-за проблем со своим болидом. Следующий этап чемпионата «Формулы-1» Гран-при Австрии состоится с 1 по 3 июля.

Мария Шарапова - лицо компании Samsung
В Рязани пройдут соревнования по рыбатлону
От Шамони-1924 до Сочи-2014. Белые Олимпиады. Семнадцатая!
Итоги первого этапа Кубка мира-2013/2014 по биатлону в Остерсунде
Лабазанов - чемпион мира-2014 по греко-римской борьбе в Ташкенте! Семенов - серебряный призер!
Волейболистки России выиграли первый матч на чемпионате мира в Италии у команды Таиланда 3:0
Йозеф Блаттер призвал европейские чемпионаты ужесточить лимиты на легионеров по примеру России
«Ростова» дома уступил «Атлетико» со счетом 0:1 в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов