Германия обыграла Словакию 3:0 в 1/8 финала ЕВРО-2016

Monday, 27 June 2016, 10:26

Германия обыграла Словакию 3:0 в 1/8 финала ЕВРО-2016В 1/8 финала чемпионата Европы по футболу сборная Германии обыграла команду Словакии, забив три безответных гола.

Первый тайм прошел под диктовку немцев, чье давление вылилось в два забитых гола. На 8-ой минуте игры отличился Жером Боатенг, послав мяч в ворота словаков из-за пределов штрафной площади, а незадолго до окончания первой половины Марио Гомес удвоил преимущество своей команды (43′).

Отметим, что на 13-ой минуте Месут Озил не смог реализовать пенальти, назначенный за фол против Гомеса.

В втором тайме скорость игры уменьшилась, однако Дракслер (63′) поставил жирную точку в этом матче третьим забитым мячом.

«Для меня вновь настали хорошие времена, – сказал журналистам после матча Марио Гомес. – То, что произошло в прошлом, сделало меня сильнее. Рад, что команда и тренер доверяют мне. Я отдал все силы. Такие игры всегда получаются трудными, потому что нужно находить свободное место в штрафной площади, кишащей футболистами. Мы до сих пор не пропустили ни одного мяча – весело быть частью этой команды».

В четвертьфинальной стадии Германии встретится с победителем пары Италия – Испания.

Умеют российские лыжники быстро бегать
В минувший уик-энд стартовал чемпионат Европы по кольцевым гонкам на грузовых автомобилях
Руководство «Интера» хочет вернуть обратно Марио Балотелли
Российские биатлонисты выиграли супермикст на Кубке мира в Чехии
Сборная России по мини-футболу вышла в финал ЧЕ, обыграв сербов - 3:2
Итоги участия российских спортсменов в VI Балтийской Олимпиаде единоборств и 16 МФБИ «Фристайл Файтинг» в г. Рига
Российская легкоатлетка Мария Кучина выиграла этап Бриллиантовой Лиги в Лозанне
МОК лишил бобслеиста Александра Зубкова двух золотых медалей Олимпиады в Сочи 2014