Итальянцы обыграли действующих чемпионов Европы испанцев со счетом 2:0

Tuesday, 28 June 2016, 11:28

Итальянцы обыграли действующих чемпионов Европы испанцев со счетом 2:0Сборная Италии обыграла действующих чемпионов Европы по футболу в матче 1/8 финала ЕВРО-2016, команду испанцев, со счетом 2:0.

Действительно, в ходе этого мата итальянцы создали больше опасных моментов у ворот соперника и заслуженно выиграли. Автором победного гола стал защитник итальянской сборной Джорджо Кьеллини, открывший счет на 33-ей минуте игры после того, как вратарь испанцев Давид де Хеа после исполнения стандарта отбил мяч перед собой.

Точку в игре в добавленное время поставил нападающий Грациано Пелле.

Гол Кьеллини прервал «сухую» серию испанцев, которые не пропускали в плей-офф чемпионатов Европы на протяжении более чем 650 минут.

Стоит напомнить, что в финале ЕВРО-2012   сборная Испании разгромила команду Италии со счетом 4:0.

За выход в финал итальянцы померятся силами с действующими чемпионами мира немцами.