19-21 августа 2016 г. в г. Москва на базе центрального зала и офиса Всероссийской Федерации Кобудо по адресу ул. Воронежская дом 19 состоится традиционный Судейский и II Технический семинар (УТС) по Восточному боевому единоборству дисциплина Кобудо. В регламенте 20-21.08.2016 пройдут занятия и тренинги судей, обеспечивающие всероссийские и региональные соревнования по виду спорта ВБЕ в разделах ката и кумите. При поддержке РСБИ СПб и ЛО в семинаре и методических занятиях судей примут участие инструктора и представители Санкт-Петербурга: Главный судья по кобудо от С-Петербурга, Судья 1 категории по ВБЕ, ММБИ РСБИ Владимир Балякин, 4 дан кобудо; Старший инструктор, Судья 1 категории и КМС по ВБЕ Андрей Теляков, 1 дан кобудо.
В президиуме ВФК и совещании региональных представителей по развитию спорта, утверждении годового плана (ЕКП по ВБЕ 2017) и текущим задачам в Всероссийской Федерации Кобудо и Федерации ВБЕ России примут участие представители РСБИ СПб и ЛО: Президент Федерации Кобудо СПб, Начальник Организационного отдела РСБИ СПб и ЛО, МСМК России и ЗМБИ РСБИ Сергей Дмитриев, 5 дан кобудо и Вице-президент Федерации Кобудо СПб, Старший тренер Сборной СПб по ВБЕ, Президент КБИ «Сатори», МС России и ММБИ РСБИ Андрей Кулаковский, 3 дан кобудо.
По опыту предыдущего УТС, вновь будет проведен семинар по технике Восточного боевого единоборства с 10.00 до 19.00 19.08.2016 с участием ведущих инструкторов Федерации ВБЕ России, Всероссийской Федерации Кобудо и РСБИ. Так в проведении занятий заявлены и будут участвовать в проведении УТС:
Заслуженный тренер России, Президент Всероссийской Федерации Кобудо (ВФК) и Вице-президент Федерации ВБЕ России, обладатель номинации «Золотой пояс» РСБИ и основатель спортивного Кобудо в России Алексей Кузнецов, 7 дан кобудо и карате (тема внутренние резервы и подготовка к важнейшим спортивным стартам);
Заслуженный мастер спорта по ВБЕ Кобудо, Технический Директор ВФК и Президент Московской Федерации Кобудо Ольга Кузнецова, 4 дан кобудо (ОФП и растяжка в спорте высших достижений и подготовке членов сборных команд);
Президент Федарации Кобудо С-Петербурга, Исполнительный директор Федерации ВБЕ СПб, МСМК России по ВБЕ Кобудо и МС России по джиу-джитсу Сергей Дмитриев, 5 дан кобудо и джиу-джитсу (отработка техники тайхо-дзюцу, работа с полицейской дубинкой тонфа и самозащита от холодного оружия);
Старший тренер Сборной ВФК и Ведущий специалист по нунчаку, Судья Всероссийской категории и МСМК России по ВБЕ Кобудо Николай Кузнецов, 4 дан кобудо (методика подготовки к соревнованиям по ката, работа с нунчаку) и другие приглашенные мастера ВБЕ.
К участию в техническом семинаре (УТС) члены всероссийского семинара судей имеют свободный доступ, члены ВФК по согласованию региональных представителей, а сторонние спортсмены по предварительной заявке и согласованию Оргкомитета в Всеросийской Федерации Кобудо тел. 8(495)3435461 в рабочее время, контакты и адрес на сайте www.kobu-do.ru