Сборная Португалии стала первым полуфиналистом ЕВРО-2016, обыграв Польшу по пенальти

Friday, 1 July 2016, 9:44

Сборная Португалии стала первым полуфиналистом ЕВРО-2016, обыграв Польшу по пенальтиФутболисты сборной Португалии в матче четвертьфинала еВРо-2016 обыграли команду Польши по пенальти со счетом 5:3. Основное врем встречи завершилось с ничейным счетом 1:1.

Счет в игре был открыт уже на второй минуте Робертом Левандовски, прервавшему свою семиматчевую «сухую» серию за национальную команду. Восстановил статус-кво точный удар Ренату Саншеша после паса Нани незадолго до перерыва. Ничейный счет так и продержался до финального свистка.

Отличная возможность отличиться и вывести свою команду вперед была у Криштиану Роналду в концовке основного времени, однако португальский нападающий в выгодной позиции перед воротами не сумел попасть по мячу.

Дополнительные таймы прошли практически без голевых моментов, так как соперники предпочли не рисковать.

В серии пенальти нервы первыми сдали у поляков. Одиннадцатиметровый в исполнении Якуба Блащиковского сумел парировать голкипер португальцев Руй Патрисиу.

Сборная Португалии вышла в полуфинал чемпионата Европы, ни разу не выиграв в основное время матча ни у одного из своих соперников на этом турнире. На групповом стадии ЕВРО они трижды сыграли вничью, а в 1/8 финала победили в дополнительное время.

Сегодня определится второй полуфиналист в матче между Уэльсом и Бельгией.

Спринтерскую гонку на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе выиграла немка Магдалена Нойнер.
В женской эстафете на чемпионате мира в Нове Место победили норвежки. Россиянки на четвертом месте.
Пожелаем удачи женской сборной России, которая начинает борьбу на чемпионате Европы по баскетболу.
От Шамони-1924 до Сочи-2014. Хроника зимних Олимпиад. Четвертая!
Навстречу Сочи-2014. Фристайл. Лыжная экстремальность "людей без тормозов"