Сборная Германии по пенальти обыграла команду Италии

Sunday, 3 July 2016, 10:25

Сборная Германии по пенальти обыграла команду ИталииНемецкая сборная в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу по пенальти обыграла команду Италии со счетом 6:5.

Игра была очень аккуратной, а действия обеих команд взвешенными. Тем не менее, уже в первом тайме мяч сумел побывать в воротах Джанлуиджи Буффона. Венгерский арбитр Виктор Кошшои справедливо гол не засчитал, так как Бастиан Швайнштайгер (заменивший уже на 16-й минуте встречи травмированного Сами Хедиру) при завершении атаки нарушал правила во время единоборства с итальянским защитником.

После перерыва немцы стали проявлять большую активность на поле, и на 65-ой минуте свою команду вперед вывел точный удар Месута Озила. На 78-ой минуте итальянцы сумели восстановить равновесие благодаря реализованному пенальти, назначенному из-за попадания мяча в руку Жерома Боатенга. Автором гола стал Леонардо Бонуччи.

В концовке основного и дополнительного времени забитых мячей не было, а в серии пенальти точнее оказались футболисты Германии (6:5). Решающий удар нанес защитник Йонас Хектор.

«У меня еще никогда в жизни не было такой серии пенальти, – сказал Нойер журналистам. – Я не хотел второй раз в одном матче пропустить пенальти от Бонуччи. Мы играли лучше соперника и заслуженно проходим дальше».

Эта победа стала своеобразным реваншем немецкой сборной за поражение от итальянцев в полуфинале ЕВРО-2012.

Сегодня состоится заключительный матч четвертьфинальной стадии между сборными Франции и Исландии.

Смешанную эстафету - первую гонку из 11, которые проводятся на чемпионате мира - 2012 по биатлону, выиграли норвежцы.
На «Тур де Ски» в гонке на 3,3 километра победила полячка Юстина Ковальчик
Дрались, дрались - поравнялись... В четвертом матче Суперсерии Канада - Россия победили наши по булитам
Чемпионат мира-2014 по футболу. ¼ финала. Бельгийцы проиграли аргентинцам 0:1.
В финал чемпионата мира по волейболу-2014 вышли сборные Бразилии и Польши.