Сборная Германии по пенальти обыграла команду Италии

Sunday, 3 July 2016, 10:25

Сборная Германии по пенальти обыграла команду ИталииНемецкая сборная в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу по пенальти обыграла команду Италии со счетом 6:5.

Игра была очень аккуратной, а действия обеих команд взвешенными. Тем не менее, уже в первом тайме мяч сумел побывать в воротах Джанлуиджи Буффона. Венгерский арбитр Виктор Кошшои справедливо гол не засчитал, так как Бастиан Швайнштайгер (заменивший уже на 16-й минуте встречи травмированного Сами Хедиру) при завершении атаки нарушал правила во время единоборства с итальянским защитником.

После перерыва немцы стали проявлять большую активность на поле, и на 65-ой минуте свою команду вперед вывел точный удар Месута Озила. На 78-ой минуте итальянцы сумели восстановить равновесие благодаря реализованному пенальти, назначенному из-за попадания мяча в руку Жерома Боатенга. Автором гола стал Леонардо Бонуччи.

В концовке основного и дополнительного времени забитых мячей не было, а в серии пенальти точнее оказались футболисты Германии (6:5). Решающий удар нанес защитник Йонас Хектор.

«У меня еще никогда в жизни не было такой серии пенальти, – сказал Нойер журналистам. – Я не хотел второй раз в одном матче пропустить пенальти от Бонуччи. Мы играли лучше соперника и заслуженно проходим дальше».

Эта победа стала своеобразным реваншем немецкой сборной за поражение от итальянцев в полуфинале ЕВРО-2012.

Сегодня состоится заключительный матч четвертьфинальной стадии между сборными Франции и Исландии.

Российские баскетболисты одержали победу над баскетболистами из туманного Альбиона
Россиянин Крюков обыграл норвежца Нортуга на втором этапе Кубка мира по лыжному спорту
Мужскую эстафету на чемпионате мира -2013 выиграли биатлонисты Норвегии. У России четвертое место.
Навстречу Сочи-2014. Санный спорт. Кто быстрее скатится с горки на Белой Олимпиаде?...
Волейболисты России вышли в следующий круг чемпионата мира -2014. Итоги пятого тура первого группового турнира.
Валерия Коблова выиграла серебряную медаль на чемпионате мира-2014 в Ташкенте
Екатерина Макарова прошла во второй круг Roland Garros, обыграв Луизу Чирико - 6:4, 6:2