Сборная Франции разгромила Исландию со счетом 5:2

Monday, 4 July 2016, 10:55

Сборная Франции разгромила Исландию со счетом 5:2Футболисты сборной Франции в заключительном матче четвертьфинальной стадии ЕВРО-2016 разгромили команду Исландии со счетом 5:2. Уже в первом тайме в воротах исландцев побывало четыре безответных мяча.

Счет в игре на 12-ой минуте открыл Оливье Жиру, а через семь минут преимущество французов удвоил Поль Погба. В концовке первого тайма Димитри Пайет (42′) и Антуан Гризманн (45′) довели счет до 4:0.

Стоит отметить, что французская сборная не находилась постоянно в атаке, а переигрывали исландцев за счет идеального исполнения имеющихся голевых моментов.

Второй тайм оказался более скудным на голы. После гола Колбейнна Сигторссона (56′) дубль оформил Оливье Жиру (59′) – 5:1. Последнее взятие ворот оказалось за исландцами: на 84-о минуте Биркир Бьярнасон неотразимо пробил головой – 5:2. Этот матч стал самым результативным на Евро-2016.

«Я всегда рад, когда моя команда побеждает, хотя это никогда не бывает легко, – приводит слова главного тренера французов Дидье Дешама ВВС – В первом тайме мы сделали именно то, что было необходимо. После этого мы немного расслабились. Сборная Германии – лучшая, в этом нет никаких сомнений. Хотя они сыграли очень тяжёлый матч с Италией. Нас ждет игра с лучшей командой мира».

В полуфинале хозяева турнира встретятся со сборной Германии, ранее по пенальти обыгравшей итальянцев. Игра состоится 7 июля. В другой паре 6 июля за выход в финал поспорят сборные Уэльса и Португалии.

Футболисты «Урала» приняли участие в фотосессия журнала «Mister. Стольник»
Сборная России завершила групповой турнир на чемпионате мира по хоккей, выиграв у австрийцев 8:4. Град шайб!
В четвертом туре баскетбольной Евролиги ЦСКА проиграл в гостях в гостях испанской «Барселоне» 70:79.
Наталья Подольская выиграла кубок Президента России по гребле на байдарках и каноэ
Сборная России, победив в последнем матче группового турнира болгарских волейболистов 3:0, вышла в «Финал шести» Мировой лиги.
Чемпионат мира по волейболу - 2014. Россия -Мексика -3:1. Итоги третьего тура группового турнира.