Сборная Франции вышла в финал ЕВРО-2016, обыграв немцев 2:0

Friday, 8 July 2016, 12:34

Сборная Франции вышла в финал ЕВРО-2016, обыграв немцев 2:0Во втором полуфинальном матче ЕВРО-2016 хозяева турнира французы обыграли сборную Германии со счетом 2:0 и вышли в финал.

Несмотря на то, что немцы чаще атаковали и больше владели мячом, Антуан Гризманн дважды сорвал аплодисменты своих болельщиков на трибунах. Первый мяч был забит на 45-ой минуте с пенальти, назначенный за игру рукой  Бастиана Швайнштайгера , а второй на 72-ой минуте, когда Гризманн воспользовался ошибкой защитников в штрафной зоне. Французский форвард «Атлетико» упрочил лидерство в списке бомбардиров Евро-2016 с результатом в шесть голов.

В первый раз с 1958 года французская сборная сумела обыграть немцев на крупном турнире и впервые за 16 лет вышла в финал чемпионата Европы.

В финале, который состоится 10 июля, французы сыграют с португальцами.

Марко Хук. Кто он этот соперник Александра Поветкина?
С Новым годом, Олимпик! С Новым 2013 –м годом, друзья!
На Всемирной шахматной Олимпиаде в шестом туре мужская сборная России выиграла у команды Узбекистана. Российская женская сборная победила сербок.
Женская сборная России проиграла в "Финале шести"мирового Гран-при японкам -1:3.
Российские легкоатлеты не примут участие в ЧМ в США
«Барселона» обыграла «Арсенал» в 1/8 финала Лиги чемпионов - 2:0
Российские синхронистки выиграли «золото» в произвольной программе на ЧМ в Будапеште
ЦСКА обыграл «Милан» в 17-ом туре баскетбольной Евролиги - 107:81