Сборная Франции вышла в финал ЕВРО-2016, обыграв немцев 2:0

Friday, 8 July 2016, 12:34

Сборная Франции вышла в финал ЕВРО-2016, обыграв немцев 2:0Во втором полуфинальном матче ЕВРО-2016 хозяева турнира французы обыграли сборную Германии со счетом 2:0 и вышли в финал.

Несмотря на то, что немцы чаще атаковали и больше владели мячом, Антуан Гризманн дважды сорвал аплодисменты своих болельщиков на трибунах. Первый мяч был забит на 45-ой минуте с пенальти, назначенный за игру рукой  Бастиана Швайнштайгера , а второй на 72-ой минуте, когда Гризманн воспользовался ошибкой защитников в штрафной зоне. Французский форвард «Атлетико» упрочил лидерство в списке бомбардиров Евро-2016 с результатом в шесть голов.

В первый раз с 1958 года французская сборная сумела обыграть немцев на крупном турнире и впервые за 16 лет вышла в финал чемпионата Европы.

В финале, который состоится 10 июля, французы сыграют с португальцами.

В четвертый день чемпионата Европы в Анталье российские штангисты остались без медалей.
Хоккей с шайбой. Игра, которая будоражит сердца десятков миллионов болельщиков. Часть третья.
Итоги первого тура на женском чемпионате Европы по гандболу.
На шестом этапе Кубка мира в Италии победила в спринте Анастасия Кузьмина (Словакия).
Несмотря на крупный проигрыш от "Аустрии" 1:4, "Зенит" вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов
Журналисты заранее узнали, что Криштиану Роналду стал обладателем «Золотого мяча»
Московский ЦСКА обыграл мадридский «Реал» и завоевал «бронзу» баскетбольной Евролиги