Сборная Франции вышла в финал ЕВРО-2016, обыграв немцев 2:0

Friday, 8 July 2016, 12:34

Сборная Франции вышла в финал ЕВРО-2016, обыграв немцев 2:0Во втором полуфинальном матче ЕВРО-2016 хозяева турнира французы обыграли сборную Германии со счетом 2:0 и вышли в финал.

Несмотря на то, что немцы чаще атаковали и больше владели мячом, Антуан Гризманн дважды сорвал аплодисменты своих болельщиков на трибунах. Первый мяч был забит на 45-ой минуте с пенальти, назначенный за игру рукой  Бастиана Швайнштайгера , а второй на 72-ой минуте, когда Гризманн воспользовался ошибкой защитников в штрафной зоне. Французский форвард «Атлетико» упрочил лидерство в списке бомбардиров Евро-2016 с результатом в шесть голов.

В первый раз с 1958 года французская сборная сумела обыграть немцев на крупном турнире и впервые за 16 лет вышла в финал чемпионата Европы.

В финале, который состоится 10 июля, французы сыграют с португальцами.

Марио Балотелли перенес операцию на глазах
Масс-старт в Нове Место выиграла Дарья Домрачева, у Зайцевой - пятое место.
"Зенит", ""Анжи" и "Рубин" вышли в 1/8 финала Лиги Европы
Чемпионат Европы по футболу - 2013 среди молодежных команд. День первый. Израиль- Норвегия -2:2, Италия – Англия – 1:0.
В Сочи во время Белой Олимпиады есть что... поесть.
На Всемирной шахматной Олимпиаде в шестом туре мужская сборная России выиграла у команды Узбекистана. Российская женская сборная победила сербок.
Московский ЦСКА стал победителем турнира Единой Лиги ВТБ, обыграв «Химки»