Энди Маррей стал победителем Уимблдонского турнира

Monday, 11 July 2016, 11:29

Энди Маррей стал победителем Уимблдонского турнираБританский теннисист Энди Маррей стал победителем Уимблдонского турнира во второй раз за свою карьеру. В финальной встрече британец переиграл канадца Милоша Раонича со счетом 6:4, 7:6, 7:6. Встреча продолжалась 2 часа 47 минут.

«Приятно держать в руках этот трофей. Уимблдон – самый важный турнир в году для меня, – сказал триумфатор во время церемонии награждения. – Здесь были памятные победы, но и очень тяжелые поражения. Сегодня я провел хорошую встречу. Милош отлично сыграл на траве в этом сезоне. Его матч с Федерером получился блестящим. У него впечатляющая команда тренеров – Карлос Мойя, Рикардо Пьятти и Джон Макинрой.

Лендлу просто повезло, что он снова со мной. Если серьезно, то благодарю мою команду и мою семью. В прошлый раз у меня не получилось по-настоящему насладиться победой, в этот раз я постараюсь это исправить. И благодарю публику за невероятную атмосферу. Здесь на трибунах столько легенд, да еще и сам Премьер-министр пришел».

Этот титул победителя турнира Большого шлема для Марре стал первым в сезоне и третьим в карьере. Кроме двух Уимблдонских турниров (2013 и 2016) в активе британца есть победа на Открытом чемпионате США (2012).

НОКАУТ! Украинский боксер Владимир Кличко - чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF, IBO в очередной раз защитил свои титулы
Хоккеисты США – победители молодежного чемпионата мира
На чемпионате мира по хоккею с мячом закончился групповой турнир. Сборная России сыграет в четвертьфинале с канадцами.
На одного женатого боксера -супертяжеловеса станет больше. Владимир Кличко готов обвенчаться с Хейден Панеттьер
«Зенит» сыграл в ничью с «Кубанью» - 0:0
13 апреля в Смоленске прошел День донора с участием прославленных фигуристов Марии Петровой и Алексея Тихонова