Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Венгрии «Формулы-1»

Метки:
Monday, 25 July 2016, 12:55

Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Венгрии «Формулы-1»Победителем Гран-при Венгрии, являющегося 11-ым этапом «Формулы-1», стал представитель команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон.

«В этой гонке старт решил всё, – сказал Хэмилтон после гонки. – Один из «Ред Булл» ехал сбоку от меня, так что у меня были проблемы на входе в первый поворот, но команда фантастически поработала со стратегией и подготовкой машины».

Второе место занял партнер Хэмилтона по команде немец Нико Росберг с отставанием почти в две секунды. Третье место за пилотом «Ред Булл» из Австралии Дэниелем Риккьярдо.

После 11-го этапа Хэмилтон лидирует в общем зачете, набрав 192 очка. На втором месте турнирной таблице располагается Нико Росберг (186 очков), а замыкает тройку лидеров Даниэль Риккардо (115).

Добавим, что российский гонщик Даниил Квят, выступающий за команду «Торо Россо», закончил гонку в Венгрии на 16-м месте и не набрал очков.

«Королева спорта» проводит зимний чемпионат мира в Стамбуле
«Интер» и «Рубин» досрочно вышли в плей-офф Лиги Европы, сыграв 3:0 в пятом туре группы «Н». Победили казанцы!
Символическая сборная УЕФА по результатам 2012 года
Новое амплуа Магдалины Нойнер. Пожелаем ей удачи!
«Реал» потерпел поражение от «Вольфсбурга» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов
Московский «Спартак» сыграл вничью 1:1 с кипрским АЕК в матче квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА
Медведева и Загитова установили новые мировые рекорды в короткой программе одиночниц на Олимпиаде в Пхенчхане
Успех сборной правоохранительных органов России на Чемпионате Мира по джиу-джитсу среди силовых структур 2018 г. в Болгарии