Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Венгрии «Формулы-1»

Метки:
Monday, 25 July 2016, 12:55

Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Венгрии «Формулы-1»Победителем Гран-при Венгрии, являющегося 11-ым этапом «Формулы-1», стал представитель команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон.

«В этой гонке старт решил всё, – сказал Хэмилтон после гонки. – Один из «Ред Булл» ехал сбоку от меня, так что у меня были проблемы на входе в первый поворот, но команда фантастически поработала со стратегией и подготовкой машины».

Второе место занял партнер Хэмилтона по команде немец Нико Росберг с отставанием почти в две секунды. Третье место за пилотом «Ред Булл» из Австралии Дэниелем Риккьярдо.

После 11-го этапа Хэмилтон лидирует в общем зачете, набрав 192 очка. На втором месте турнирной таблице располагается Нико Росберг (186 очков), а замыкает тройку лидеров Даниэль Риккардо (115).

Добавим, что российский гонщик Даниил Квят, выступающий за команду «Торо Россо», закончил гонку в Венгрии на 16-м месте и не набрал очков.

Болельщикам Олимпикблога на заметку. 29 ноября – 2 ноября.
Чемпионами страны по фигурному катанию стали Елизавета Туктамышева и Татьяна Волосожар/Максим Траньков
Итоги Кубка мира по регби-7, который принимала Москва.
Сборная России, обыграв команду Таити со счетом 5:3, вышла в финал чемпионата мира по пляжному футболу-2013.
Гонку преследования в Анси выиграла украинка Валя Семеренко. У российской биатлонистки Ирины Старых - серебро.