Борцы Давит Чакветадзе и Сергей Семенов принесли по медали в копилку сборной России в Рио

Tuesday, 16 August 2016, 9:59

Борцы Давит Чакветадзе и Сергей Семенов принесли по медали в копилку сборной России  в РиоРоссийский борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе принес сборной России десятую золотую медаль Олимпийских Игр в Рио в весовой категории до 85 кг. В финальной схватке россиянин победил украинца украинца Жана Беленюка со счетом 9:2.

Бронзовыми призерами в данной весовой категории стали немец Денис Максимилиан Кудла и белорус Джавид Гамзатов.

Другой российский борец греко-римского стиля Сергей Семенов стал бронзовым призером в весовой категории до 130 кг, победив эстонца Хейки Наби.

«Золото» завоевал кубинский борец Михаин Лопес Нуньес, став трехкратным олимпийским чемпионом в карьере. В финале он одолел турецкого спортсмена Рызу Каяалпа со счетом 6:0.

Чудо не произошло. ЦСКА проиграл ответный матч "Реалу" - 1:4.
«Кубок Газпром нефти» пройдет в Омске с 18 по 22 апреля
Молодежная сборная России по волейболу (игроки не старше 23 лет) уступила в полуфинале чемпионата мира бразильцам 0:3.
Экипаж Эдуарда Николаева выиграл пятый этап «Дакара»
Россия возглавила рейтинг самых спортивных стран мира Global Sports Nations Index
Александр Овечкин в шестой раз в карьере стал обладателем «Морис Ришар Трофи», оказавшись лучшим снайпером регулярного чемпионата НХЛ
«Ростов» сыграл вничью с «Андерлехтом» в матче квалификационного раунда Лиги чемпионов
Сборная России по баскетболу обыграла команду Бельгии и вышла досрочно в плей-офф Евробаскета