Валерия Коблова и Наталья Воробьева принесли России две серебряные медали в вольной борьбе

Thursday, 18 August 2016, 10:17

Валерия Коблова и Наталья Воробьева принесли России две серебряные медали в вольной борьбеРоссийский спортсменки Валерия Коблова и Наталья Воробьева завоевали две серебряные медали на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро в вольной борьбе в весовых категориях до 58 и 69 кг соответственно. В обоих финалах россиянки уступили японкам.

В финальном поединке Валерия Коблова проиграла японке Каори Ите со счетом 2:3. Благодаря этой победе Каори Ите стала четырехкратной олимпийской чемпионкой и первой в истории женщиной, которая смогла выиграть индивидуальные золотые медали на четырех Олимпиадах подряд. Помимо этого японка стала первой представительницей в борьбе с активом в четыре медали. По три медали Олимпиад имеют всего несколько спортсменов, среди которых Александр Карелин и Александр Медведь.

Бронзовые награды у представительниц Туниса и Индии Марва Амри и Сакши Малик.

В другом финале Наталья Воробьева незадолго до окончания встречи уступила японке Саре Хосё со счетом 2:2. Японка выиграла поединок по последнему действию. Третье место завоевали представительницы Швеции Анна Дженни Франссон и Казахстана Эльмира Сыздыкова.

Болельщикам Олимпикблога на заметку. Спортивная неделя: 26 – 30 ноября.
Канадцы выиграли 4:1 у сборной России на молодежном чемпионате мира в Уфе.
Юниоры США, победив на чемпионате мира в Сочи хоккеистов России, вышли в финал
Сборная России в отборочном турнире молодежного чемпионата Европы-2015 по футболу проиграла датчанам - 0:2
ЦСКА разгромил «Уникаху» и добился 4-ой победы подряд в ТОП-16 Евролиги!
«Севилья» разгромила «Фиорентину», «Наполи» и «Днепр» сыграли вничью
Рой Джонс сможет провести свой титульный бой в России уже в ноябре-декабре 2015 года
Казанский УНИКС проиграл турецкой «Дарюшафаке» в третьем матче баскетбольной Евролиги