Валерия Коблова и Наталья Воробьева принесли России две серебряные медали в вольной борьбе

Thursday, 18 August 2016, 10:17

Валерия Коблова и Наталья Воробьева принесли России две серебряные медали в вольной борьбеРоссийский спортсменки Валерия Коблова и Наталья Воробьева завоевали две серебряные медали на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро в вольной борьбе в весовых категориях до 58 и 69 кг соответственно. В обоих финалах россиянки уступили японкам.

В финальном поединке Валерия Коблова проиграла японке Каори Ите со счетом 2:3. Благодаря этой победе Каори Ите стала четырехкратной олимпийской чемпионкой и первой в истории женщиной, которая смогла выиграть индивидуальные золотые медали на четырех Олимпиадах подряд. Помимо этого японка стала первой представительницей в борьбе с активом в четыре медали. По три медали Олимпиад имеют всего несколько спортсменов, среди которых Александр Карелин и Александр Медведь.

Бронзовые награды у представительниц Туниса и Индии Марва Амри и Сакши Малик.

В другом финале Наталья Воробьева незадолго до окончания встречи уступила японке Саре Хосё со счетом 2:2. Японка выиграла поединок по последнему действию. Третье место завоевали представительницы Швеции Анна Дженни Франссон и Казахстана Эльмира Сыздыкова.

Стрелять, так стрелять! Золото российских спортсменов на чемпионате Европы
Женская сборная России по хоккею продолжает турне за океаном.
Олег Шахов назначен президентом подмосковной федерации фехтования
Чемпионат мира по легкой атлетике –2013 в Москве. Итоги шестого дня. У России – одна бронза.
В 1/4 финала чемпионата мира по хоккею с шайбой сыграют Канада-Финляндия, Россия - Франция, Швеция - Белоруссия, США - Чехия,
На третьем этапе чемпионата мира по волейболу-2014 сборная России сыграет с командами Бразилии и Польши
Дарья Клишина представит Россию на чемпионате Европы по легкой атлетике в Белграде
В Комитете по физической культуре и спорту прошло чествование спортсменов – правоохранителей Санкт-Петербурга.