Россияне проиграли голландцам на Олимпиаде в игре за «бронзу» в пляжном волейболе

Friday, 19 August 2016, 11:13

Россияне проиграли голландцам на Олимпиаде в игре за «бронзу» в пляжном волейболеВ матче за бронзовую медаль в пляжном волейболе российский дуэт Вячеслава Красильникова и Константина Семенова проиграл голландцам Александру Брауэру и Роберту Миувсену. «Золото» досталось действующим чемпионам из Бразилии Алисону и Бруно Шмидту, «серебро» у итальянцев Даниэле Лупо и Паоло Николаи.

Еще один российский дуэт Никита Лямин и Дмитрий Барсук проиграл в четвертьфинале Олимпиады и поделил пятое-восьмое места. Аналогичного результата в женском олимпийском турнире Рио достигли Екатерина Бирлова и Евгения Уколова.

Несмотря на отсутствие медалей, российские «пляжники» показали лучший результат, нежели на Олимпийских Играх в Лондоне 2012 года.

«Мы как никогда были близки к медалям как у женщин, так и у мужчин, – заявил агентству «Р-Спорт» президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко. – Мне кажется, нам не хватило, может, какой-то уверенности. Три пары в четвертьфинале… В моем понимании мы должны были брать медали. Тем более что ни в одном из матчей не было хоть какого-то превосходства соперников».

Сегодня гонками преследования завершается пятый этап Кубка мира по биатлону в Чехии.
Официальный сайт ФИФА провел первый в 2012 –м году рейтинг. Сборная России на 13-м месте
Лучшие действующие бомбардиры мирового футбола
Денис Юсков и Ольга Фаткулина установили рекорды России на втором этапе Кубка мира в США
Навстречу Сочи-2014. Скелетон. Кто лучше тормозит... ботинками с шипами
Чемпионом мира по футболу стала сборная Германии, победившая в финале команду Аргентины 1:0. ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЕ!
40 золотых медалей - сборная России продолжает лидировать на Европейских играх в Баку!
Итоги Чемпионата и Первенства СЗФО по ВБЕ Кобудо и Чемпионата по ВБЕ Санкт-Петербурга