Россияне проиграли голландцам на Олимпиаде в игре за «бронзу» в пляжном волейболе

Friday, 19 August 2016, 11:13

Россияне проиграли голландцам на Олимпиаде в игре за «бронзу» в пляжном волейболеВ матче за бронзовую медаль в пляжном волейболе российский дуэт Вячеслава Красильникова и Константина Семенова проиграл голландцам Александру Брауэру и Роберту Миувсену. «Золото» досталось действующим чемпионам из Бразилии Алисону и Бруно Шмидту, «серебро» у итальянцев Даниэле Лупо и Паоло Николаи.

Еще один российский дуэт Никита Лямин и Дмитрий Барсук проиграл в четвертьфинале Олимпиады и поделил пятое-восьмое места. Аналогичного результата в женском олимпийском турнире Рио достигли Екатерина Бирлова и Евгения Уколова.

Несмотря на отсутствие медалей, российские «пляжники» показали лучший результат, нежели на Олимпийских Играх в Лондоне 2012 года.

«Мы как никогда были близки к медалям как у женщин, так и у мужчин, – заявил агентству «Р-Спорт» президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко. – Мне кажется, нам не хватило, может, какой-то уверенности. Три пары в четвертьфинале… В моем понимании мы должны были брать медали. Тем более что ни в одном из матчей не было хоть какого-то превосходства соперников».

Чествовани­е мастеров единоборст­в Санкт-Петербурга­
Сборная России одержала восьмую победу на чемпионате мира по волейболу -2014 среди мужских команд.
Российские биатлонисты стали третьими в эстафете в Рупольдинге
«Лос-Анджелес Кингз» не вышел в плей-офф Кубка Стэнли, проиграв «Калгари» со счетом 3:1
«Зенит» повторно проиграл «Бенфике» и не прошел в четвертьфинал Лиги чемпионов
Сборная Германии и Польши сыграли вничью 0:0
Лаура Дальмайер выиграла индивидуальную гонку на 15 км на шестом этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце
Сборная Канады обыграла Германию 2:1 в четвертьфинале ЧМ по хоккею и вышла в полуфинал