Тхэквондист Алексей Денисенко завоевал «серебро» Олимпиады в весовой категории до 68 кг

Friday, 19 August 2016, 11:17

Тхэквондист Алексей Денисенко завоевал «серебро» Олимпиады в весовой категории до 68 кгТхэквондист Алексей Денисенко стал серебряным призером Олимпийских Игр в Рио в весовой категории до 68 кг, уступив в финале Ахмаду Абугаушу из Иордании со счетом 6:10.

«Заранее приношу извинения и от Алексея, и от себя всем нашим болельщикам – за то, что российский гимн сегодня не прозвучал. Не получилось их порадовать. У нас был шанс уехать олимпийскими чемпионами, но… Мы очень к этому стремились, но не получилось. Для кого-то серебряная медаль – это успех, но не для нас. Мы расстроены», – заявил тренер Алексея Станислав Хан.

По словам самого спортсмена, на его результат повлияла длительная пауза перед финальным поединком, которая длилась около четырех часов.

«Все мы хотим лучшего, но не было вот этих эмоций, куража, который был в четвертьфинале, полуфинале – длинная пауза сыграла свою роль, – сказал он. – После полуфинала – длительная пауза, сыгравшая против меня. Я перекусил, прилег, вздремнул, было тяжело собраться. Выйдя на ковер, тяжело было совладать со своими ногами и эмоциями», – приводит слова Алексея ТАСС.

Добавим, что Абугауш принес сборной Иордании первую медаль в истории Олимпийских игр. Бронзовыми призерами турнира стали испанец Хоэль Гонсалес Бонилья и южнокореец Ли Дэхун.

Поединки волейбольных клубов за право остаться в Суперлиге чемпионата России.
Сборная юниоров России начинает борьбу на чемпионате мира по хоккею с шайбой в Чехии
Последнюю гонку (масс-старт) Кубка мира-2013/2014 выиграл неутомимый Мартен Фуркад. Евгений Гараничев - шестой.
Нико Росберг снял себя за рулем болида Mercedes W196 в стиле «селфи»
Бьерндален выиграл индивидуальную гонку на 20 км в шведском Эстерсунде, Волков - третий
Исинбаева, Чичерова и Шубенков попали в список запрещенных атлетов IAAF и не смогут выступать на международных турнирах по легкой атлетике
Глава МОК до сих пор не понимает, почему атлеты из РФ подверглись санкциям на Олимпиаде в Рио
Российский теннисист Даниил Медведев обыграл третью ракетку мира Стэна Вавринку на Уимблдоне