Тхэквондист Алексей Денисенко завоевал «серебро» Олимпиады в весовой категории до 68 кг

Friday, 19 August 2016, 11:17

Тхэквондист Алексей Денисенко завоевал «серебро» Олимпиады в весовой категории до 68 кгТхэквондист Алексей Денисенко стал серебряным призером Олимпийских Игр в Рио в весовой категории до 68 кг, уступив в финале Ахмаду Абугаушу из Иордании со счетом 6:10.

«Заранее приношу извинения и от Алексея, и от себя всем нашим болельщикам – за то, что российский гимн сегодня не прозвучал. Не получилось их порадовать. У нас был шанс уехать олимпийскими чемпионами, но… Мы очень к этому стремились, но не получилось. Для кого-то серебряная медаль – это успех, но не для нас. Мы расстроены», – заявил тренер Алексея Станислав Хан.

По словам самого спортсмена, на его результат повлияла длительная пауза перед финальным поединком, которая длилась около четырех часов.

«Все мы хотим лучшего, но не было вот этих эмоций, куража, который был в четвертьфинале, полуфинале – длинная пауза сыграла свою роль, – сказал он. – После полуфинала – длительная пауза, сыгравшая против меня. Я перекусил, прилег, вздремнул, было тяжело собраться. Выйдя на ковер, тяжело было совладать со своими ногами и эмоциями», – приводит слова Алексея ТАСС.

Добавим, что Абугауш принес сборной Иордании первую медаль в истории Олимпийских игр. Бронзовыми призерами турнира стали испанец Хоэль Гонсалес Бонилья и южнокореец Ли Дэхун.

Рупольдинг. Чемпионат мира по биатлону-1011/2012. Индивидуальную гонку выиграл Яков Фак(Словения)
Баскетболисты ЦСКА - трехкратные победители турнира Единой лиги ВТБ
Навстречу СОЧИ- 2014. Предолимпийская " репетиция" лучших биатлонистов мира в Италии на шестом этапе Кубка мира
«Ред Булл» готов судиться с «Макларен» из-за возвращения Дэна Фэллоуса
Белгородское "Белогорье" и "Динамо" Казань вступают в борьбу на клубных чемпионатах мира по волейболу.
Смерть на футбольном поле и драка около стадиона
Источник в РФС сообщил о назначении Станислава Черчесова главным тренером сборной России по футболу
Московский ЦСКА в четвертый раз обыграл финский «Йокерит» и вышел в 1/4 финала КХЛ