Женская сборная России по гандболу вышла в финал турнира Олимпийских Игр в Рио

Friday, 19 August 2016, 11:22

Женская сборная России по гандболу вышла в финал турнира Олимпийских Игр в РиоЖенская сборная России по гандболу в овертайме со счетом 38:37 обыграла действующих олимпийских чемпионок из Норвегии и вышла в финал олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро.

Владлена Бобровникова с восемью мячами и Дарья Дмитриева с семью стали самыми результативными игроками этой встречи.

Теперь наших девушек ждет финал с француженками, который состоится 20 августа. Россиянки уже обыгрывали их на групповом этапе, однако здесь цена победу будет значительно выше.

«У нас был очень тяжелый и титулованный соперник, но мы сумели победить, потратив все эмоции на площадке. Честно говоря, не знаю конкретную причину, по которой мы победили. По поводу финала я не думаю совершенно, сейчас я иду в раздевалку, где мы будем радоваться и плясать, ну а дальше – посмотрим», – цитирует Бобровникову ТАСС.

Женская сборная России по гандболу во второй раз пробилась в финал Олимпийских Игр. Ранее это случилось в 2008 году в Пекине, где в финальной встрече россиянки уступили команде из Норвегии. Четыре года назад в Лондоне он проиграли в четвертьфинале кореянкам.

Белгородские атлеты приняли участие в «Схватке-2013»
О добром боксере замолвите слово...
Тимофей Лапшин стал третьим в спринтерской гонке в Оберхофе
ЦСКА обыграл СКА в третий раз подряд со счетом 3:0
Синхронистка Наталья Ищенко одержала победу в произвольной программе солисток на ЧМ Казани
Александр Овечкин и Евгений Малкин попали в десятку самых высокооплачиваемых хоккеистов НХЛ
Исинбаева, Чичерова и Шубенков попали в список запрещенных атлетов IAAF и не смогут выступать на международных турнирах по легкой атлетике
Ярославский «Локомотив» прервал беспроигрышную серию московского ЦСКА в чемпионате КХЛ