Женская сборная России по гандболу обыграла команду Франции и выиграла золотую медаль Рио

Sunday, 21 August 2016, 11:20

Женская сборная России по гандболу обыграла команды Франции и выиграла золотую медаль РиоЖенская сборная России по гандболу в финальном матче олимпийского турнира в Рио обыграла команду Франции со счетом 22:19 (10:7) и впервые в истории стала обладательницей золотой награды Олимпийских Игр.

На этом турнире подопечные Евгения Трефилова ни разу не проиграли, а с француженками сыграли уже во второй раз, и во второй раз стали победительницами.

Третье место у команды Норвегии, обыгравшей сборную Нидерландов.

Министр спорта России Виталий Мутко назвал финальную игру с участием россиянок «валидолом». «Финальный матч нашей команды – это валидол, – приводит его слова ТАСС. – Француженки плачут, 2015 год мы уже прошли. Молодцы, сумасшедший был матч. Победа России на Олимпиаде – это новая эра в нашем гандболе».

До этого «золота» лучшим результатом женской сборной России по гандболу было второе место на Олимпиаде 2008 года в Пекине.

Волейболисты казанского «Зенита» и новосибирского «Локомотива» выиграли первые матчи «Раунда шести» Лиги чемпионов
Цены на ЕВРО слишком высоки!
Курское «Динамо» проиграло первый матч за третье место на чемпионате России по баскетболу «Надежде» из Оренбурга.
Эстафету в Хохфильцене выиграли биатлонистки Норвегии. Россия- третья.
В гонке преследования на 4-м этапе Кубка мира в Оберхофе победил Дмитрий Малышко!
В полуфинале чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги встретятся "Белогорье" - "Зенит" и "Динамо" - "Локомотив"