Сборная России завоевала 4-ое общекомандное место на Олимпийских Играх в Рио

Monday, 22 August 2016, 11:05

Сборная России завоевала 4-ое общекомандное место на Олимпийских Играх в РиоВ Рио-де-Жанейро завершились XXXI Олимпийские игры. В неофициальном командном зачете победу праздновала сборная США, завоевавшая на этой Олимпиаде 121 медаль (46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых). Главным героем Олимпиады стал американский пловец Майкл Фелпс, на счету которого 5 завоеванных золотых медалей. В общем сложности, он стал 23-кратным олимпийским чемпионом!

Другая легенда, Усейн Болт, сумел выигратьв Рио 3 золотые награды, став 9-кратным олимпийским чемпионом.

На втором месте расположились спортсмены из Великобритании, выигравшие 67 медалей (27 золотых, 23 серебряных, 17 бронзовых), на третьем – Китай с 70-ю медалями (26-18-26).

Сборная России завоевала четвертое общекомандное место в неофициальном зачете. На счету нашей команды 56 медалей (19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых).

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что «в целом очень доволен» результатами российских спортсменов. «Безусловно, после Олимпиады в Рио в спортивных федерациях России последуют организационные выводы. Надо сделать выводы: где, что получилось, где не получилось. Надо подвести итоги», – подчеркнул министр.

«Я оцениваю очень высоко выступление нашей сборной на Олимпиаде в Рио. Считаю, что блестяще выступили, – добавил Мутко. – Можно отметить блестящие выступления дзюдоистов, фехтовальщиков, борцов, гимнастов. Практически все сборные выступили блестяще». Мутко отметил, что «не было ни одного дня без медалей».

Олимпийская эстафета была передана Токио, где в 2020 году пройдут следующие Олимпийские Игры!

На седьмом этапе многодневки "Тур де Ски" в итальянском Тоблахе российский лыжник Легков был третьим в пасьюте.
Сборная России лидирует после восьмого дня борьбы на Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге
Мария Шарапова: чемпионка, бизнес-леди, спортивный комментатор
Пятая победа сборной России на чемпионате мира по хоккею с шайбой в Минске.
Знаменитая украинская шахматистка Екатерина Лагно будет выступать за борную России