Нико Росберг выиграл Гран-при Сингапура и снова стал первым в общем зачете «Формулы-1»

Monday, 19 September 2016, 10:42

Нико Росберг выиграл Гран-при Сингапура и снова стал первым в общем зачете «Формулы-1»Немецкий пилот «Формулы-1» Нико Росберг из команды «Мерседес» стал победителем Гран-при Сингапура, который является 15-ым этапом чемпионата мира.

На втором месте оказался австралийский гонщик из команды «Ред Булл» Даниэль Риккьярдо, а третьим к финишу приехал еще один пилот «Мерседеса» британец Льюис Хэмилтон.

«Выходные выдались восхитительными: вчера я проехал замечательный круг, с которым взял поул-позишн, а сегодня здорово стартовал в гонке, – приводит слова Нико Sky Sports. – Даниэль пытался атаковать меня в конце гонки за счет тактики пит-стопов. Мы знали, что он будет близко, но справились и очень довольны. Вся машина была на пределе, в Сингапуре всегда так бывает, так что приятно вот так финишировать».

После этой гонки Росберг, ранее уступавший партнеру по команде Хэмилтону два очка, сумел вернуть себе первое место в общем зачете. Теперь в активе спортсмена из Германии 273 очка, у Хэмилтона – 265. На третьей строчке остался Риккьярдо (179).

Российский пилот «Формулы-1» Даниил Квят из «Торо Россо» завершил гонку девятым. Следующий этап Гран-при Малайзии – пройдет с 30 сентября по 2 октября.

Евгения Кожухова будет играть за краснодарский «Динамо»
Сборная России начинает борьбу на чемпионате мира по футболу среди юношей до 17 лет. Пожелаем ей удачи!
Мужская сборная России по гандболу вступила в борьбу на квалификационном раунде чемпионата Европы-2016, победив португальцев 34:29.
«Ак Барс» стал первым финалистом Кубка Гагарина, обыграв «Сибирь» 1:0 в овертайме
Наталья Ищенко стала 10-кратной чемпионкой Европы в произвольной сольной программе по синхронному плаванию
Победный дубль Мерседеса на Гран-при США
Гимнастка Дарья Спиридонова выиграла «золото» в упражнениях на брусьях на Универсиаде в Тайбэе