Стали известны имена российских паралимпийцев, упомянутых в докладе Макларена

Wednesday, 21 September 2016, 11:24

Стали известны имена российских паралимпийцев, упомянутых в докладе МакларенаВо вторник стали известны имена паралимпийцев сборной России, упомянутые в докладе независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена, ставшем причиной недопуска всей национальной команды к Паралимпийским Играм в Рио.

В докладе упомянуты шестикратный чемпион Игр-2014 в Сочи Роман Петушков, двукратная паралимпийская чемпионка Светлана Коновалова, двукратный паралимпийский чемпион Рушан Миннегулов и двукратный паралимпийский чемпион Владислав Лекомцев.

Ричард Макларен привел имена этих спортсменов в связи с тем, что на их допинг-пробах были обнаружены повреждения. Четыре спортсмена, которые входят в группу тренера Ирины Громовой, приняли решение публично заявить о своей невиновности.

Юрист Артем Пацев, являющийся представителем интересов российских паралимпийцев, в компанию по производству емкостей для допинг-проб Berlinger Special AG был направлен официальный запрос об установлении фактов вскрытия анализов спортсменов.

«Они должны дать свое заключение, было или нет вскрытие, – сказал Пацев. – В среднем ответ может прийти в течение месяца. Речь о том, что пока никакие мероприятия не начались. Никаких процедур против паралимпийцев нет».

Гонку преследования на турнире памяти В.Фатьянова выиграла финка Кайса Макарайнен
На олимпийских трассах в Сочи проходит финальный этап Кубка мира по бобслею и скелетону
В отборочном турнире Чемпионата мира-2014 по футболу сборная России выиграла у команды Люксембурга 4:1.
Гори, гори ясно, чтобы не погасло! Олимпийский огонь начал путешествие из Греции на зимнюю Олимпиаду - 2014 в Сочи.
Россияне остались без медалей на чемпионате мира по спортивной гимнастике - 2014 в личном многоборье
«Краснодар» и «Локомотив» одержали победу во втором туре Лиги Европы по футболу, «Рубин» сыграл вничью
«Реал» и «Манчестер Сити» сыграли в ничью 0:0 в полуфинале Лиги чемпионов
Сборная России обыграла финнов на ЧМ по хоккею с мячом - 6:2