Сборная Европы в овертайме обыграла шведов и вышла в финал Кубка мира по хоккею

Monday, 26 September 2016, 13:06

Сборная Европы в овертайме обыграла шведов и вышли в финал Кубка мира по хоккеюСборная Европы одержала победу над командой Швеции в полуфинале Кубка мира по хоккею в овертайме со счетом 3:2. Эта победа позволила сборной Европы выйти в финал хоккейного первенства.

Автором решающей шайбы в игре стал Томаш Татар, оформивший в этой встрече дубль, а третий гол на счету Мариана Габорика. У шведов по одной шайбе забили Никлас Бекстрем и Эрик Карлссон.

Команда Европы на турнире представлена игроками Старого света, не вошедшими в сборные России, Швеции, Финляндии и Чехии. Она собрана из швейцарцев, немцев, словаков и прочих.

Для шведов это поражение стало первым и последним на турнире. В финале сборная Европы сыграет с командой Канады, которая в другом полуфинале обыграла россиян со счетом 5:3. Финал Кубка мира пройдет в формате до двух побед. Матчи состоятся 27, 29 сентября, а также, если потребуется, 1 октября.

ЦСКА и "Зенит" провели матчи второго тура группового турнира Лиги чемпионов на стадионе "Петровский" в Санкт- Петербурге. Питерцы сыграли вничью 0:0 с "Аустрией", москви...
На чемпионате России по волейболу среди мужских команд Суперлиги лидируют казанский «Зенит» и белгородское «Белогорье»
Александр Овечкин – бьет рекорды в "Вашингтон Кэпиталз" (Washington Capitals).
Роман Сафиуллин выиграл юниорский Australian Open
Сборная России по биатлону выиграла эстафету в Холменколлене
Российские пловцы выиграли серебряную медаль в кролевой эстафете 4 по 100 метров на ЧМ в Казани
На соревнованиях Speed Masters установлены два новых мировых рекорда спуска с горы на лыжах (видео)