Сборная Канады стала победителем Кубка мира во второй раз подряд

Friday, 30 September 2016, 10:26

Сборная Канады стала победителем Кубка мира во второй раз подрядХоккеисты сборной Канады во втором финале Кубка мира по хоккею со счетом 2;1 обыграли сборную Европы и во второй раз подряд стали победителями этого турнира.

В составе канадцев меткими ударами отметились Патрис Бержерон (на 58-ой минуте матча) и Брэд Маршанд (на 60-ой). Автором единственной шайбы у европейцев стал Здено Хара, открывший счет в этом матче на 7-ой минуте.

В первом финале канадцы обыграли сборную Европы со счетом 3:1. Финальная серия длится до двух побед. На прошлом Кубке мира в 2004 году канадцы также стали первыми.

Россиянин Александр Легков – победитель пятого этапа лыжной многодневной гонки "Тур де Ски"
Курское "Динамо"- победитель Кубка Европы по баскетболу среди женщин
Уэйн Руни: «Роналду любит любоваться собой»
Болельщикам на заметку: Спортивный сентябрь на Олимпикблоге
В девятом туре Всемирной шахматной Олимпиады мужская сборная России победила 2-ю команду Норвегии, российские шахматистки выиграли у армянок.
ЦСКА вышел в «Финал четырех», в третий раз обыграв «Панатинаикос»
«Локомотив» и «Зенит» одержали победу в пятом туре группового этапа Лиги Европы УЕФА