Сборная Канады стала победителем Кубка мира во второй раз подряд

Friday, 30 September 2016, 10:26

Сборная Канады стала победителем Кубка мира во второй раз подрядХоккеисты сборной Канады во втором финале Кубка мира по хоккею со счетом 2;1 обыграли сборную Европы и во второй раз подряд стали победителями этого турнира.

В составе канадцев меткими ударами отметились Патрис Бержерон (на 58-ой минуте матча) и Брэд Маршанд (на 60-ой). Автором единственной шайбы у европейцев стал Здено Хара, открывший счет в этом матче на 7-ой минуте.

В первом финале канадцы обыграли сборную Европы со счетом 3:1. Финальная серия длится до двух побед. На прошлом Кубке мира в 2004 году канадцы также стали первыми.

Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. Весенние матчи.
6 апреля в Саратове прошел День донора с участием чемпиона мира Александра Стецуренко в рамках проекта «Поезд инноваций»
В финале Кубка России по волейболу встречаются динамовки Москвы и Казани
Сочи-2014. Олимпийская мозаика. Любопытные факты.
Сочи-2014. Спортивная гордость России: Николай Олюнин. Кроссворд-информация
Плей-офф Лиги Европы: «Рубин» и «Работнички» сыграли в ничью 1:1, «Краснодар» разгромил финский ХИК - 5:1
Российские гандболистки проиграли команде Румынии со счетом 17:22
Сборная Германии обыграла команду Чили - 1:0 и впервые в истории стала чемпионом Кубка конфедераций