Победный дубль Мерседеса на Гран-при США

Метки:
Monday, 24 October 2016, 11:46

Победный дубль Мерседеса на Гран-при СШАЛьюис Хэмилтон и его коллега по команде Мерседес Нико Росберг заняли первое и второе места соответственно на 18-ом этапе чемпионата мира «Формула-1» – Гран-при США. Для Хэмилтона эта победа стала седьмой в сезоне и 50-й в карьере.

Третьим к финишу в Остине пришел австралиец из команды Red Bull Даниэль Риккьярдо, идущий третьим и в генеральной классификации.

Российский гонщик Даниил Квят из Toro Rosso из-за столкновения с мексиканским гонщиком Force India Серхио Пересом был наказан 10-секундным штрафом. В результате Квят занял 12-е место, но после гонки переместился на одну строчку вверх из-за наложения штрафа на Кевина Магнуссена из Renault.

Следующий этап «Формулы-1» пройдет в Мексике с 28 по 30 октября.

Стрелять, так стрелять! Золото российских спортсменов на чемпионате Европы
«Челси» пробился в полуфинал клубного чемпионата мира
Olimpicblog поздравляет лыжников Никиту Крюкова и Алексея Петухова, ставших чемпионами мира в командном спринте
В Тюмени стратовал чемпионат России по ледолазанию
Пятый этап Кубка мира - 2013/2014 по биатлону пройдет в Рупольдинге (Германия) с 8 по 12 января.
Московский ЦСКА выиграл Кубок Открытия, обыграв питерский СКА - 4:3
Конькобежец Павел Кулижников выиграл этап Кубка мира в Калгари с новым мировым рекордом - 34 секунды!
«Зенит» прервал свою беспроигрышную серию в Лиге чемпионов, проиграв «Генту» 1:2