Победный дубль Мерседеса на Гран-при США

Метки:
Monday, 24 October 2016, 11:46

Победный дубль Мерседеса на Гран-при СШАЛьюис Хэмилтон и его коллега по команде Мерседес Нико Росберг заняли первое и второе места соответственно на 18-ом этапе чемпионата мира «Формула-1» – Гран-при США. Для Хэмилтона эта победа стала седьмой в сезоне и 50-й в карьере.

Третьим к финишу в Остине пришел австралиец из команды Red Bull Даниэль Риккьярдо, идущий третьим и в генеральной классификации.

Российский гонщик Даниил Квят из Toro Rosso из-за столкновения с мексиканским гонщиком Force India Серхио Пересом был наказан 10-секундным штрафом. В результате Квят занял 12-е место, но после гонки переместился на одну строчку вверх из-за наложения штрафа на Кевина Магнуссена из Renault.

Следующий этап «Формулы-1» пройдет в Мексике с 28 по 30 октября.

Виктор Кирьянов избран Президентом Российской Автомобильной Федерации на третий срок
Поздравляем Александра Третьякова - первого в России чемпиона мира по скелетону. И Сергея Чудинова - бронзового призера
На Вторых летних юношеских Оимпийских играх в Китае сборная России заняла второе общее командное место
Российские биатлонисты - первые в эстафете, россиянки - восьмые!
Российский хоккеист Войнов по решению суда проведет 90 дней в американской тюрьме
Баскетболисты московского ЦСКА начали четвертьфинальную серию с победы над «Црвеной Звездой»
Российские легкоатлеты смогут принят участие в официальных соревнованиях в начале 2017 года