«Рубин» выиграл «Локомотив» 2:0 в 12-ом туре чемпионата России по футболу

Tuesday, 1 November 2016, 11:49

«Рубин» выиграл «Локомотив» 2:0 в 12-ом туре чемпионата России по футболуКазанский «Рубин» в домашнем матче 12-го тура чемпионата России победил московский «Локомотив» со счетом 2:0.

Игра прошла на стадионе «Казань-Арены» в столице Татарстана. В составе хозяев по одному голу забили Максим Канунников (69-я минута) и Жонатас (77).

Футболисты «Локомотива» очень активно начали игру. Уже на первых минутах был создан голевой момент: мяч оказался в штрафной площади у Алексея Миранчука, но голкипер «Рубина» Сергей Рыжиков парировал его удар. Позже у Миранчука был еще один хороший шанс открыт счет в матче, однако его удару не хватило точности.

Во втором тайме ситуация на поле стала диаметрально противоположной. Уже «Рубин» стал чаще атаковать и создавать опасные моменты у ворот соперника. На 69-й минуте хозяева забили первый гол. После навеса со штрафного Тарас Бурлак ударил в штангу, а Канунников оказался быстрее защитников на добивании – 1:0. Через восемь минут Жонатас переиграл Гилерме ударом в дальний угол, удвоив преимущество своей команды.

Эта победа для казанцев стала четвертой в сезоне. Они поднялись на 10-е место в турнирной таблице с 15-ю очками. «Локомотив» с 12 очками остался на 11-й строчке.

В следующем туре «Рубин» сыграет в гостях с «Уфой» 5 ноября, а «Локомотив» в тот же день примет на стадионе в Черкизове махачкалинский «Анжи».

Лучшие шахматисты Старого Света вступили в борьбу за звание чемпиона Европы
Olimpiclog.ru: Что нам неделя новая готовит? 2-8 апреля 2012 года
Успехи россиян на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме
Сочи-2014. Олимпийским чемпионом в двоеборье стал немец Эрик Френцель
Мурат Якин летит в москву на переговоры с руковдством «Спартака»
Лига Европы. Групповой этап, первый тур, группа «Н», «Панатинаикос» Афины – «Динамо» Москва. 1:2.
«Крылья Советов» одержали третью подряд победу в РФПЛ, обыграв «Мордовию» - 1:0
Сборная России завоевала золотую и серебряную медали на ЧМ по плаванию в Виндзоре