Комиссия ФИФА забраковала выкатное поле «Зенит-Арены» в Санкт-Петербурге

Thursday, 3 November 2016, 12:06

Комиссия ФИФА забраковала выкатное поле «Зенит-Арены» в Санкт-ПетербургеНовое выкатное поле стадиона «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге было забраковано комиссией ФИФА в связи с высоким уровнем вибрации арены.

Участники проверки рассказали журналистам, что члены комиссии в составе директора по организации соревнований ФИФА Колин Смит и руководитель департамента по подготовке чемпионатов мира Кристиан Унгер «зашли на закаченное внутрь арены поле и начали прыгать на газоне», в результате чего поверхность стадиона «запружинила».

Комиссия сделал вывод, что такой уровень вибрации недопустим при приведении соревнований. В то же время стоит отметить, что строители знали о подобной проблеме, но не устранили ее до проверки. Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что комиссия ФИФА высказала «рабочие замечания, неустранимых нет».

Победителем чемпионата мира -2012 года по биатлону в спринте стал француз Мартен Фуркад
В Москве во время матча Россия - Чехия будут дежурить почти 2 тысячи полицейских
"Челси" победил "Бенфику" в финале Лиги Европы - 2:1!
О добром боксере замолвите слово...
Две серебряные и одну бронзовую медали завоевали российские фигуристы на пятом этапе Гран-при в Париже
Чемпионат Европы по легкой атлетике-2014. Финалы последнего дня: у сборной России пять медалей.
ЦСКА обыграл хорватскую «Цедевиту» в рамках Евролиги-2014
Сборная Германии обыграла австралийцев в первом матче группового этапа Кубка конфедераций - 3:2