Сборная России по футболу проиграла Катару в товарищеском матче 1:2

Friday, 11 November 2016, 12:07

Сборная России по футболу проиграла Катару в товарищеском матче 1:2Футболисты сборной России со счетом 1:2 проиграли команде Катара в выездном товарищеском матче в Дохе.

Автором единственного забитого мяча у россиян стал Александр Самедов, реализовавший на пятой минуте игры пенальти. На 35-ой минуте был вновь назначен одиннадцатиметровый, но уже в ворота российской стороны. Нападающий Катара Буалем Хухи точно пробил пенальти и восстановил статус-кво. Победную точку в игре поставил полузащитник Карим Будиаф во втором тайме (72′).

В этом матче были назначены еще два одиннадцатиметровых удара в ворота Катара, которые не были реализованы. На 29-й минуте с «точки» мимо ворот пробил Ибрагим Маджид, а на 86-ой идеальную возможность свести матч вничью упустил Александр Кокорин.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что его подопечные допустили много ошибок при организации атак и демонстрировали рваную игру: «Стала хромать игровая дисциплина. Забили пенальти, не забили – меня это не волнует. Есть уровень сборной, нельзя допускать расслабленности. Есть нюансы, которые не прощает даже Катар. Только не спрашивайте персонально. Есть футболисты на поле, классом ниже или выше. То, чего я сегодня не заметил, называется одним словом: ответственность. И стабильности у нас нет».

Следующий товарищеский матч российские футболисты проведут 15 ноября в Грозном против команды Румынии.

На «Тур де Ски» в гонке на 3,3 километра победила полячка Юстина Ковальчик
В скиатлоне на чемпионате мира по лыжным видам спорта победили норвежка Бьорген и швейцарец Колонья
В первых играх 1/8 финала Лиги Европы УЕФА российские клубы набрали два очка на троих.
1:1 – таков общий счет в двух поединках волейболистов Италии и России в Мировой Лиге – 2013
XXVI зимняя Всемирная Универсиада. День второй. Первые чемпионы и призеры.