Третья партия за мировую шахматную корону между Карлсеном и Карякиным завершилась ничьей

Метки:
Tuesday, 15 November 2016, 15:58

Третья партия за мировую шахматную корону между Карлсеном и Карякиным завершилась ничьейТретья партия матча за звание чемпионата мира по шахматам прошла в эту ночь в Нью-Йорке между действующим чемпионом норвежцем Магнусом Карлсеном и претендентом на титул, российским гроссмейстером Сергеем Карякиным.

Третья партия, как и две предыдущие, завершилась ничейным результатом. Карлсен не смог реализовать преимущество белых фигур, и в следующем раунде оно перейдет к Карякину. Счет матча 1,5:1,5.

«Может быть, я не смог победить в какой-то момент, но я не видел варианты для быстрых продолжений. Было нелегко в любом случае, но, безусловно, я разочарован», – цитирует послематчевое заявление Карлсена ТАСС.

«Я считаю, что мне игра в третьей партии далась тяжелее, чем Магнусу. Конечно же, я очень рад, что не проиграл», – отметил Карякин.

Четвертая партия состоится 15 ноября. Победитель определится в ходе 12 партий с классическим контролем времени. Если по истечении 12 партий счет сохранится ничейным, то 30 ноября будет проведен тай-брейк с укороченным контролем и, при необходимости, блиц. Для россиянина Сергея Карякина это первый матч за мировую шахматную корону.

Олимпийским чемпионом в масс- старте стал норвежец Свендсен. Лучший из россиян Гараничев - пятый!
Вторым финалистом Кубка России по футболу стал "Ростов".
Чемпионат мира-2014 по футболу. ¼ финала. Бельгийцы проиграли аргентинцам 0:1.
Лига Европы. Групповой этап, первый тур, группа «Н», «Панатинаикос» Афины – «Динамо» Москва. 1:2.