Турецкая «Дарюшшафака» прервала беспроигрышную серию ЦСКА в баскетбольной Евролиге

Thursday, 17 November 2016, 12:31

Турецкая «Дарюшшафака» прервала беспроигрышную серию ЦСКА в баскетбольной ЕвролигеБаскетболисты московского ЦСКА уступили турецкой «Дарюшшафаке» в гостевом матче 7-го тура регулярного чемпионата Евролиги со счетом 83:91.

Для армейцев это поражение стало первым в текущем розыгрыше турнира после шести побед подряд. Если учесть результат предыдущего победного сезона, то серия ЦСКА в Евролиге длилась 13 матчей.

Уже в самом начале игры баскетболисты ЦСКА далеко отпустили «Дарушафаку», позволив турецкому клубу набрать 13 безответных очков.

«ЦСКА не должен позволять себе так начинать матчи. В первой четверти мы не сражались, и в следующих трех четвертях поняли, как нужно играть. Это хороший урок для нас», – цитирует главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса пресс-служба клуба.

Самым результативным игроков турецкой команды стал Джеймс Андерсон (20), по 17 очков набрали Кори Хиггинс и Нандо де Коло из ЦСКА.

Нсмотря на поражение, ЦСКА сохранили лидерство в турнирной таблице. В следующем матче московская команда 18 ноября сыграет дома с литовским «Жальгирисом».

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы испанский клуб «Атлетик» проиграл в Москве «Локомотиву». 1:2!
"Он заслужил место на подиуме!" - так считает Дени Жироди - штурман российского пилота Евгения Новикова
Фан-бум на Украине
Первая победа сборной России в интерконтинентальном раунде Мировой лиги-2013 над командой Ирана - 3:0.
Победа, ничья, поражение - таков итог участия трех российских команд в первых матчах группового турнира Лиги Европы - 2013/2014.
В норвежском городе Тромсё стартует 41-я Шахматная Олимпиада
Молодежная сборная борная России победила команду Андорры 5:0, но выбыла из борьбы за выход в финал «Евро-2015».