Турецкая «Дарюшшафака» прервала беспроигрышную серию ЦСКА в баскетбольной Евролиге

Thursday, 17 November 2016, 12:31

Турецкая «Дарюшшафака» прервала беспроигрышную серию ЦСКА в баскетбольной ЕвролигеБаскетболисты московского ЦСКА уступили турецкой «Дарюшшафаке» в гостевом матче 7-го тура регулярного чемпионата Евролиги со счетом 83:91.

Для армейцев это поражение стало первым в текущем розыгрыше турнира после шести побед подряд. Если учесть результат предыдущего победного сезона, то серия ЦСКА в Евролиге длилась 13 матчей.

Уже в самом начале игры баскетболисты ЦСКА далеко отпустили «Дарушафаку», позволив турецкому клубу набрать 13 безответных очков.

«ЦСКА не должен позволять себе так начинать матчи. В первой четверти мы не сражались, и в следующих трех четвертях поняли, как нужно играть. Это хороший урок для нас», – цитирует главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса пресс-служба клуба.

Самым результативным игроков турецкой команды стал Джеймс Андерсон (20), по 17 очков набрали Кори Хиггинс и Нандо де Коло из ЦСКА.

Нсмотря на поражение, ЦСКА сохранили лидерство в турнирной таблице. В следующем матче московская команда 18 ноября сыграет дома с литовским «Жальгирисом».

Первая зимняя Юношеская Олимпиада. День второй. Чемпионы, лидеры
Александр Емельяненко завершает спортивную карьеру
Всемирная Универсиада в Казани. За день до официального открытия.
Кроссворд-информация от Владимира Бессарабова: Новый чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен.
На чемпионате мира по хоккею с мячом закончился групповой турнир. Сборная России сыграет в четвертьфинале с канадцами.