Седьмая шахматная партия чемпионата мира между Карлсеном и Карякиным завершилась ничьей

Метки:
Monday, 21 November 2016, 12:21

Седьмая шахматная партия чемпионата мира между Карлсеном и Карякиным завершилась ничьейСедьмая партия за шахматную корону между действующим чемпионом норвежцем Магнусом Карлсеном и претендентом на титул россиянином Сергеем Карякиным в очередной раз завершилась ничейным результатом после 33-го хода. Преимущество белых фигур не реализовал Карякин.

«Была интересная партия, хотя и не очень продолжительная. У меня была лишняя пешка, но я не нашел пути к победе. В защите Карлсен был слишком хорош», – цитирует Карякина портал NRK.no.

Эксперты по шахматам, комментируя эту партию, сошлись во мнении, что игра чемпиона были «необъяснимо тусклой», а претендент слишком нерешительно действовал в атаке.

По итогам семи партий, каждая из которых завершилась ничейным результатом, в противостоянии сохранился изначальный паритет – 3,5:3,5. Восьмая партия состоится в понедельник, Карякин будет играть черными.

Стоит отметить, что три из последующих пяти партий преимущество белых фигур будет у Карлсена. Победитель определится в 12 партиях с классическим контролем времени. Если счет останется равным, то 30 ноября будет проведен тай-брейк с укороченным контролем и, при необходимости, блиц.

Две победы сборной России в интерконтинентальном раунде Мировой лиги-2013 над командой Сербии – 3:0 и 3:2
Объединенный Суперкубок-2014. Второй тур. "Зенит"- ЦСКА-2:0. "Металлист" - "Шахтер" - 0:2.
Кроссворд-информация от Владимира Бессарабова. В хоккей играют настоящие мужчины...
Фабио Капелло назвал окончательный состав сборной России на ЧМ в Бразилии
Чемпионат России по футболу. Премьер -лига. Шестой тур. "Зенит" набирает очки.
Знаменитый немецкий спортсмен Михаэль Шумахер выписан из больницы и продолжит дальнейшее лечение дома.
В Риге прошел этап подготовки XV МФБИ и Балтийской Олимпиады единоборств 2016 г.
Юниорская сборная России по хоккею обеспечила себе место в плей-офф ЧМ в Словакии