Энди Маррей победил Новака Джоковича в финале Итогового турнира ATP

Monday, 21 November 2016, 12:25

Энди Маррей победил Новака Джоковича в финале Итогового турнира ATPВ финале Итогового турнира ATP британский теннисист Энди Маррей победил серба Новака Джоковича, подтвердив свой статус лидера мирового рейтинга.

Игра завершилась двумя сетами со счетом 6:3, 6:4. Благодаря победе Маррей гарантировал себе первое место по итогам сезона, тогда как Новак Джокович финишировал не на вершине рейтинга впервые с 2013 года. Джокович выиграл последние четыре Итоговых чемпионата АТР с 2012 по 2015 годы.

Лидером мирового рейтинга британец стал еще в ноябре после победы на турнире в Париже. Всего в нынешнем сезоне Маррей выиграл девять титулов АТР.

Кроме того, Энди удалось обыграть вторую, третью, четвертую и пятую ракетку мира по ходу итогового соревнования. За выступление в Итоговом турнире он заработал 1500 рейтинговых очков и свыше 2 миллионов долларов призовых.

ЦСКА и «Химки» ведут борьбу в турнирах баскетбольной Евролиги.
Поболеем за фигуристов России, у которых есть шанс стать олимпийскими чемпионами в командных соревнованиях.
«Королева спорта» проводит чемпионат мира в помещении в польском городе Сопоте
Женская волейбольная сборная России обыграла японок на Гран-при-2014
Пловец из ЮАР Камерон ван дер Бург обновил свой мировой рекорд на дистанции 50 м брассом в Казани
Допинг-проба российской велосипедистки Екатерины Гниденко дала положительный результат
«Рубин» выиграл «Локомотив» 2:0 в 12-ом туре чемпионата России по футболу
Фигуристка Евгения Медведева второй раз подряд стала чемпионкой России по фигурному катанию