Сергей Карякин не смог реализовать преимущество белых фигур в девятой партии с Карлсеном – ничья

Метки:
Thursday, 24 November 2016, 12:19

Сергей Карякин не смог реализовать преимущество белых фигур в девятой партии с Карлсеном - ничьяДевятая партия матча за мировую шахматную корону между норвежцем Магнусом Карлсеном и россиянином Сергеем Карякиным завершилась ничьей.

Преимущество белых фигур было на стороне российского гроссмейстера, и в конце партии Карякин имел преимущество в одну пешку, однако реализовать данные преимущества ему не удалось. Каркин долгое время уклонялся от предлагаемого Карлсеном размена ферзей и в итоге согласился на ничью на 74-м ходу. Время партии составило пять с половиной часов.

Таким образом, после девяти партий счет составляет 5:4 в пользу Сергея Карякина за счет выигранной предыдущей партии. Следующая игра состоится в четверг. Право первого хода будет за действующим чемпионом мира Карлсеном.

На пресс-конференции после партии норвежец заявил: «Я просто рад, что не проиграл в девятой партии. Ведь я не очень хорошо действовал, а в итоге мог и уступить. Мое положение не очень выгодное, но я просто должен победить в одной партии из трех, а на это я способен».

Центр Киева перекроют для автомобилистов на время ЕВРО-2012
Вряд ли Хук испугался того, что Поветкин сломал нос американскому спарринг - партнеру
Сборная России лидирует после третьего дня соревнований на Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге
СОЧИ-2014. Паралимпийская хроника.
«Барселона» в домашнем матче обыграла «Баварию» - 3:0
Нико Росберг выиграл Гран-при Сингапура и снова стал первым в общем зачете «Формулы-1»
Владимир Путин заявил, что в России никогда не существовала системы государственной поддержки допинга в спорте
«Ювентус» обыграл «Монако» 21:1 и стал первым финалистом Лиги чемпионов