Нико Росберг стал новым чемпионом «Формулы-1»

Метки:
Monday, 28 November 2016, 11:02

Нико Росберг стал новым чемпионом «Формулы-1»Немец Нико Росберг из команды «Мерседес» финишировал вторым на заключительном этапе чемпионата – Гран-при Абу-Даб и в первый раз в своей карьере завоевал титул чемпиона «Формулы-1».

Первое место на Гран-при Абу-Даби досталось его партнеру по команде британцу Льюису Хэмилтону. Хэмилтон, триумфально завершивший последние четыре гонки сезона, к сожалению не смог сократить отставание по очкам от Росберга в турнирной таблице. В активе Росберга 385 очков против 380 у британца.

«Невероятно. Я очень-очень горжусь. Я совершил такой же подвиг, как и мой отец. Он будет здесь через полтора часа, и я с нетерпением жду встречи с ним», – приводит слова Росберга ВВС.

Третье место на Гран-при Абу-Даби занял Себастьян Феттель из «Феррари». Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят сошел с дистанции на 17-м круге.

Поражение фаворита Евро-2012 – Голландии
Волейбольная сборная России в Гаванне один матч Мировой лиги выиграла у кубинцев, другой проиграла
Виктор Ан - бронзовый призер Белой Олимпиады в шорт-треке метров на дистанции 1500 метров.
Хоккей, «Молодежка» вернулась из Канады, женская сборная России отправляется в Японию.
ЦСКА обыграл хорватскую «Цедевиту» в рамках Евролиги-2014
Новак Джокович в шестой раз стал победителем Australian Open
Чемпионат и первенство УрФО по Восточному Боевому Единоборству, посвящённые памяти Героя России, майора милиции В.Е.Ласточкина и первенство г. Екатеринбурга (спортивная дисциплина КОБУДО)
Шляхтин: российских легкоатлетов могут допустить к международным соревнованиям уже в июне