Нико Росберг стал новым чемпионом «Формулы-1»

Метки:
Monday, 28 November 2016, 11:02

Нико Росберг стал новым чемпионом «Формулы-1»Немец Нико Росберг из команды «Мерседес» финишировал вторым на заключительном этапе чемпионата – Гран-при Абу-Даб и в первый раз в своей карьере завоевал титул чемпиона «Формулы-1».

Первое место на Гран-при Абу-Даби досталось его партнеру по команде британцу Льюису Хэмилтону. Хэмилтон, триумфально завершивший последние четыре гонки сезона, к сожалению не смог сократить отставание по очкам от Росберга в турнирной таблице. В активе Росберга 385 очков против 380 у британца.

«Невероятно. Я очень-очень горжусь. Я совершил такой же подвиг, как и мой отец. Он будет здесь через полтора часа, и я с нетерпением жду встречи с ним», – приводит слова Росберга ВВС.

Третье место на Гран-при Абу-Даби занял Себастьян Феттель из «Феррари». Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят сошел с дистанции на 17-м круге.

Женская сборная России, победив испанок, вышла в полуфинал Кубка Федерации
Итоги 16-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги
Бронзовым призером чемпионата мира по борьбе в Будапеште стала россиянка Валерия Коблова.
На "Золотом пьедестале" Роман Петушков. Кроссворд - информация от Владимира Бессарабова
Пятой спортсменкой в истории тенниса, которая 200 недель занимает первую строчку в рейтинге WTA, стала американка Серена Уильямс
ЧМ-2014 по волейболу среди женских команд. Россия - Бразилия 1:3.
Елена Ильиных и Руслан Жиганшин - лидеры после короткой программы
Йозеф Блаттер призвал европейские чемпионаты ужесточить лимиты на легионеров по примеру России