Лучший шахматист планеты определится на тай-брейке в среду

Метки:
Tuesday, 29 November 2016, 10:00

Лучший шахматист определится на тай-брейке в среду12-ая партия за мировую шахматную корону между россиянином Сергеем Карякины и норвежцем Магнусом Карлсеном завершилась ничейным результатом. Таким образом, победитель будет определен на тай-брейке в среду.

12-ая партия, в которой Карякин играл черными фигурами, стала самой короткой в противостоянии. Она длилась всего 35 минут. Гроссмейстеры пожали друг другу руки, совершив установленные регламентом 30 обязательных ходов.

После 12-ти партий счет оказался равным – 6:6. Каждый из гроссмейстеров одержал по одной победе, а остальные партии завершились вничью. Согласно регламенту, победитель определится на тай-брейке. Он начнется с рапида – четырех партий с контролем времени 25 минут + 10 секунд на ход. В случае паритета будут проведены пять блиц-матчей из двух партий с контролем 5 минут + 3 секунды на ход.

В случае, если и блиц не выявит победителя, соперникам предстоит армагеддон – поединок, в котором играющий белыми будет иметь пять минут при четырех у противника, но обязан побеждать.

Футбол, УЕФА. Результаты жеребьевки.
Ее «Королевское Величество» прибыло на чемпионат мира в Москву
Мужество, волю к победе, мастерство и вдохновение продемонстрировал Евгений Плющенко на международном турнире по фигурному катанию Volvo Cup в Риге.
Символическая сборная чемпионата России по оценкам Спортэкспресса
Сборная России по футболу проиграла товарищеский матч с хорватами - 1:3
Себастьян Коу заявил, что в случае отсутствия положительных сдвигов в легкой атлетике «чистые» российские спортсмены не смогут принять участие в Олимпиаде-2016
Хоккеисты сборной России обыграли чехов 4:2 и досрочно стали победителями Евротура
Российские волейболистки обыграли команду Болгарии на ЧЕ и сразу вышли в четвертьфинал