Отборочный матч: Россия – Лихтенштейн

Sunday, 6 September 2009, 10:43
Размещено в рубрике Победный аккорд.

Роман Павлюченко: 2 реализованных пенальти в матче Россия - ЛихтенштейнВчера 5 сентября в Санкт-Петербурге на футбольном стадионе “Петровский” состоялся матч между командами России и Лихтенштейна в рамках отборочных турниров на чемпионат мира по футболу 2010. Для гостей эта игра уже не имеет решающего значения – в любом случае им уже не попасть в финальную группу. А вот нашей сборной нужна только победа!
Напомню, что на сегодняшний момент Российская сборная занимает второе место в своей четвертой европейской группе. На первой строчке – команда Германии.
С первых минут матча стало понятно, что россияне избрали атакующий характер игры, своего рода “блицкриг”. Быстрый гол придаст дополнительной уверенности. Поэтому атаки следуют одна за другой, не давая защитникам Лихтенштейна ни на минуту расслабиться. Подобная тактика приносит свои плоды: на 17 минуте после подачи Билялетдинова голом отметился Василий Березуцкий.
Гости стали заметно волноваться и нарушать правила. В конце первого тайма во вратарской зоне сбивают с ног Денисова – судья назначает пенальти, который успешно реализует Павлюченко. 2:0!
Дополнительная минута: и вновь нарушение правил! Пенальти, Павлюченко бьет, ГОЛ! 3:0! Первый тайм окончен.
После перерыва наши футболисты продолжают в том же русле – атаки, атаки и снова атаки. Хотя задор уже не тот, сказывается и усталость некоторых игроков. Гус Хиддинк делает замены: впервые за нашу сборную играет полузащитник Алексей Ребко.
Во втором тайме россияне забивают четвертый гол, однако судья показывает, что Кержаков был вне игры. Гол не засчитан. Финальный свисток и уверенная победа российской сборной! МОЛОДЦЫ!

Борцы России победили в Кубке европейских наций
Olimpicblog поздравляет лыжников Никиту Крюкова и Алексея Петухова, ставших чемпионами мира в командном спринте
Три медали разного достоинства выиграли на чемпионате мира по фехтованию российские спортсмены.
Россияне Хаджимурат Гацалов и Бекхан Гойгереев выиграли "золото" на чемпионате мира по борьбе в Будапеште
Чемпионами Европы в Финляндии стали россияне Магомед Курбаналиев, Абдусалим Гадисов, Валерия Коблова. "Бронзу" выиграла Надежда Федорова.
Закончился чемпионат Европы-2014 по спортивной борьбе. Золото российского классика Александра Чехиркина в последний день.
На Всемирной шахматной Олимпиаде российские команды одержали победы. Мужчины над сборной Катара 3,5:0,5. Женщины победили команду Бразилии 4:0.
Кубок С-Петербурга и Федерации ВБЕ СПб, этап (отборочные) Первенства СЗФО по ВБЕ Кобудо