Сборная России завоевала золотую и серебряную медали на ЧМ по плаванию в Виндзоре

Метки:
Wednesday, 7 December 2016, 11:02

Сборная России завоевала золотую и серебряную медали на ЧМ по плаванию в ВиндзореОдну золотую и одну серебряную награды завоевала сборная России в первый соревновательный день чемпионата мира по плаванию на короткой воде, проходящий в эти дни в канадском Виндзоре.

Никита Лобинцев, Михаил Вековищев, Владимир Морозов и Александр Попков выиграли «золото» в эстафете 4 по 100 метров кролем, показав результат 3 минуты 05,90 секунды. На втором месте – команда Франции (3.07,35), третьими стали австралийцы (3.07,76).

Серебряным призером стал Александр Красных на дистанции 400 метров кролем. Его результат – 3.35,30. Первое место досталось южнокорейцу Паку Тхэ Хвану (3.34,59), а замкнул тройку лидеров венгр Петер Бернек (3.37,65).

Апти Аухадов и Ольга Зубова стали чемпионами мира по тяжелой атлетике во Вроцлаве. У Надежды Евстюгиной - серебряная медаль, Артема Окулова - бронзовая.
Сочи-2014. Спортивная гордость России: Виктор Ан, Александр Смышляев
Российские поклонники бокса смогут увидеть прямую трансляцию боя между Мэйвезером и Пакьяо на Первом канале
16 апреля в Санкт-Петербурге прошел День донора с участием прославленного российского спортсмена Александра Легкова
РФС сделал официальное заявление по поводу судьбы Фабио Капелло в российской сборной
Тренера сборной Казахстана по футболу выберут народным голосованием
WADA предоставит МОК имена российских спортсменов, употреблявших допинг на Олимпиаде в Сочи
Дарья Клишина представит Россию на чемпионате Европы по легкой атлетике в Белграде