Сборная России завоевала 3-е общекомандное место на чемпионате мира по плаванию на короткой воде

Метки:
Monday, 12 December 2016, 11:10

Сборная России завоевала 3-е общекомандное место на чемпионате мира по плаванию на короткой водеСборная России завоевала третье общекомандное место на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, завершившимся в канадском Виндзоре. По итогам турнира российские пловцы выиграли 14 медалей, из них 6 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых. Первое общекомандное место завоевала сборная США (8-15-7), второе – венгры (7-2-2).

Все золотые награды российская сборная завоевала благодаря эстафетным командам (мужская комбинированная эстафета 4 по 50 и 4 по 100 м, мужская 4 по 50 м, 4 по 100 м и 4 по 200 м вольным стилем, а также в смешанная кролевая эстафета 4 по 50 м). Женская эстафетная команда выиграла бронзу в эстафете 4 по 200 м вольным стилем.

Индивидуальные медали в составе сборной России у Владимира Морозова (серебро на 50 м кролем и на 100 м брассом), Андрея Шабасова (серебро на 100 м на спине), Вероники Поповой (серебро на 400 м вольным стилем), Александра Красных (серебро на 400 м вольным стилем и бронза 200 м вольным стилем), Михаила Доринова (бронза на 200 м брассом).

Три российские пары на пьедестале почета чемпионата Европы в Шеффилде. Чемпионами стали Татьяна Волосожар – Максим Траньков
"Динамо" Казань - бронзовый призер "Финала четырех" волейбольной Лиги чемпионов
Лучшие спортсмены 2013 года Елена Исинбаева и Александр Меньков. Поздравляем героев спорта!
Лига чемпионов. Групповой турнир. «Зенит» Санкт – Петербург, «Байер» Леверкузен. Вторая игра. Россияне проиграли 1:2