Сборная России завоевала 3-е общекомандное место на чемпионате мира по плаванию на короткой воде

Метки:
Monday, 12 December 2016, 11:10

Сборная России завоевала 3-е общекомандное место на чемпионате мира по плаванию на короткой водеСборная России завоевала третье общекомандное место на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, завершившимся в канадском Виндзоре. По итогам турнира российские пловцы выиграли 14 медалей, из них 6 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых. Первое общекомандное место завоевала сборная США (8-15-7), второе – венгры (7-2-2).

Все золотые награды российская сборная завоевала благодаря эстафетным командам (мужская комбинированная эстафета 4 по 50 и 4 по 100 м, мужская 4 по 50 м, 4 по 100 м и 4 по 200 м вольным стилем, а также в смешанная кролевая эстафета 4 по 50 м). Женская эстафетная команда выиграла бронзу в эстафете 4 по 200 м вольным стилем.

Индивидуальные медали в составе сборной России у Владимира Морозова (серебро на 50 м кролем и на 100 м брассом), Андрея Шабасова (серебро на 100 м на спине), Вероники Поповой (серебро на 400 м вольным стилем), Александра Красных (серебро на 400 м вольным стилем и бронза 200 м вольным стилем), Михаила Доринова (бронза на 200 м брассом).

Пятый этап Кубка мира. Повторят российские биатлонисты успех Ольги Зайцевой?
Коллектив МТс праздновал победу на корпоративном турнире по бильярду
Александр Зубков – обладатель Кубка мира по бобслею в четверках!
Ее «Королевское Величество» прибыло на чемпионат мира в Москву
В "Финале шести" Кубка России по волейболу среди мужчин в решающем матче встретятся "Динамо" Москва и "Белогорье" Белгород.
«Белогорье», «Локомотив» и «Зенит-Казань» добились побед во втором туре группового турнира Лиги чемпионов
Владимир Путин заявил, что профессиональный спорт должен сам зарабатывать на свои нужды