Первый видеоповтор в истории клубного чемпионата мира по футболу

Thursday, 15 December 2016, 9:41

Первый видеоповтор в истории клубного чемпионата мира по футболуВо время полуфинального матча клубного чемпионата мира по футболу между командами колумбийского «Атлетико Насьональ» и японской «Касимы» арбитр Виктор Кашшаи впервые в истории воспользовался видеоповтором, чтобы назначить одиннадцатиметровый удар.

На 33-ей минуте матча произошел момент на поле, оставшийся вне поля зрения арбитра встречи. Игра продолжилась, а спустя несколько минут видеоарбитры дали команду Кашшаи о необходимости проверить случившейся эпизод. Он остановил игру, просмотрел видеоповтор и вынес решение о нарушении правил, назначив пенальти в ворота «Атлетико Насьональ».

Реализовав назначенный пенальти, «Касима» ушла на перерыв со счетом 1:0. В концовке матча японские футболисты еще дважды поразили ворота соперников и вышли в финал.

XXVII летняя Всемирная Универсиада: Верим твердо в героев спорта!
Лучшие волейбольные команды мира начинают борьбу на мужском Большом чемпионском Кубке в Японии
Сергей Ковалев – лучший боксер 2014 года по версии WBO
Российские футболисты выиграли товарищеский матч у венгров 2:1 на поле соперников.
Финальный этапа Кубка мира по конькобежному спорту будет перенесен из Челябинска
«Барселона» обыграла «Реал» в 33-ом туре чемпионата Испании
Владимир Путин поддержал предложение о стопроцентном импортозамещении в российском футболе
Итоги Чемпионата и Первенства России, Всероссийских и Межрегиональных соревнованиях по Восточному боевому единоборству Кобудо