Первый видеоповтор в истории клубного чемпионата мира по футболу

Thursday, 15 December 2016, 9:41

Первый видеоповтор в истории клубного чемпионата мира по футболуВо время полуфинального матча клубного чемпионата мира по футболу между командами колумбийского «Атлетико Насьональ» и японской «Касимы» арбитр Виктор Кашшаи впервые в истории воспользовался видеоповтором, чтобы назначить одиннадцатиметровый удар.

На 33-ей минуте матча произошел момент на поле, оставшийся вне поля зрения арбитра встречи. Игра продолжилась, а спустя несколько минут видеоарбитры дали команду Кашшаи о необходимости проверить случившейся эпизод. Он остановил игру, просмотрел видеоповтор и вынес решение о нарушении правил, назначив пенальти в ворота «Атлетико Насьональ».

Реализовав назначенный пенальти, «Касима» ушла на перерыв со счетом 1:0. В концовке матча японские футболисты еще дважды поразили ворота соперников и вышли в финал.

Чемпионат мира по легкой атлетике –2013 в Москве. Итоги восьмого дня. Два золота - Школина, женская эстафета 4х400 и две бронзы – Чичерова, Тарабин
Паулиньо: «Не чувствую себя комфортно в «Тоттенхэме»
Россияне проиграли шведам в последней игре четвертого этапа Евротура 0:2.
Команда из Одессы победила на чемпионате Украины по прыжкам на батуте
Мужская и женская команды России с одинаковым счетом 4:0 выиграли у иорданских гроссмейстеров в первом туре Всемирной шахматной Олимпиады
«Зенит» проиграл «Монако» со счетом 2:0
Российские биатлонисты выиграли эстафету на чемпионате Европы в эстонском Отепя
«Ростов» установил рекорд по длительности беспроигрышной серии в домашних матчах