Антон Шипулин занял второе место в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира в Чехии

Friday, 16 December 2016, 9:48

Антон Шипулин занял второе место в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира в ЧехииАнтон Шипулин стал вторым в в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира по биатлону в чешском городе Нове-Место-на-Мораве.

Шипулин преодолел 10-километровую дистанцию спринта без единого промаха и уступил первому месту 1,6 секунды. Победа досталась французу Мартену Фуркаду, который показал результат 23 минуты 48 секунд, промахнувшись один раз. Третьим стал норвежец Эмиль Хегле Свендсен (один промах; +6,4).

Результаты других российских биатлонистов в спринте следующие: 12. Максим Цветков (без промахов; +35,1), 41. Евгений Гараничев (два промаха; +1.28,9), 48. Матвей Елисеев (четыре промаха; +1.35,6), 50. Антон Бабиков (два промаха; +1.43,1), 60. Дмитрий Малышко (три промаха; +2.06,2).

Для Мартена Фуркада эта победа стала пятой по счету в шести гонках текущего розыгрыша Кубка мира. Шипулин в третий раз поднялся на подиум. Ранее он дважды становился третьим на втором этапе в словенской Поклюке — в спринте и пасьюте.

Наши ватерполистки впервые за последние 17 лет остались без медалей на чемпионате Европы
Чемпионом Европы по велоспорту на треке стал российский велогонщик Виктор Манаков
«Барселона» и «Ювентус» прошли в четвертьфинал Лиги Чемпионов 2015
Усэйн Болт выиграл забег на 200 метров и стал 10-тикратным чемпионом мира
Сборная России проиграла чехам в матче Евротура по буллитам - 2:3
Российская команда по академической гребле отстранена от участия в Олимпиаде в Рио из-за допинга
Сборная России по биатлону заняла третье место в смешанной эстафете на ЧМ в Хохфильцене
Евгений Кузнецов завоевал «бронзу» в прыжках в воду с метрового трамплина на Универсиаде в Тайбэе