Сборная России по хоккею обыграли финнов 4:3 и заняла второе место на Кубке Первого канала

Monday, 19 December 2016, 11:48

Сборная России по хоккею обыграли финнов 4:3 и заняла второе место на Кубке Первого каналаРоссийские хоккеисты в заключительном матче Кубка Первого канала обыграли финнов со счетом 4:3 и заняли второе место на турнире.

В составе российской сборной шайбами отметились Максим Шалунов (2′), Егор Яковлев (8′), Иван Телегин (10′) и Илья Ковальчук (33′). У финнов точные броски на счету Харри Песонена (1′), Хенрика Хаапалы (37′) и Миро Аалтонена (41′).

В конце матча финны довольно агрессивно играли в зоне ворот российской команды, но все-таки не смогли перевести игру в овертайм.

Первое место на Кубке Первого канала выиграли шведы, обеспечив себе досрочную победу после победы над россиянами и финнами. Третье место у сборной Финляндии, чехи на четвертом.

«Хотелось бы победить, но что есть, то есть, – сказал после игры Шестеркин, признанный лучшим вратарем турнира. – Поддержка болельщиков была безупречной, хотелось показать хороший хоккей. Финны – очень быстрая команда по сравнению с остальными соперниками».

Следующий этап Евротура пройдет в Швеции с 9 по 12 февраля.

Федор Емельяненко нокаутировал Педро Хиззо
Дзюдоисты России - чемпионы мира в командном зачете
Сборная России поспорит за выход в финал женского чемпионата мира по футболу-2015 в первой отборочной группе.
Навстречу Сочи-2014. В погоне за лидерами российские спортсмены пока уступают
Сборная России стартовала на "Шведских хоккейных играх" Евротура с поражения от финнов со счетом 1:2.