Немец Симон Шемпп выиграл масс-старт на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе

Monday, 9 January 2017, 10:35

Немец Симон Шемпп выиграл масс-старт на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в ОберхофеПобедителем масс-старта на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе стал немецкий биатлонист Симон Шемпп, преодолевший дистанцию в 15 км за 38 минут 30,9 секунды с одним промахом.

Вторым на дистанции стал немец Эрик Лессер (1 промах; +0,4 секунды), а замкнул тройку призеров француз Мартен Фуркад (2 промаха; +0,4 секунды). Самым результативным среди российских биатлонистов оказался Антон Бабиков (2 промаха; +53,1). ставший восьмым.

«Каждый день здесь бежалось по-разному, – приводит слова Антона официальный сайт Союза биатлонистов России. – Менялась погода, самочувствие тоже. Я доволен, на четверку могу оценить свое выступление здесь. Все-таки это мой первый Оберхоф. В каждой гонке чего-то чуть-чуть не хватало, но это будет хороший опыт для меня. В мелочах можно много выделить каких-то моментов. Я думаю, что все это придет после анализа».

Результаты других российских биатлонистов выглядят следующим образом: Максим Цветков (2 промаха; +1.01,0) – 11-й, Антон Шипулин (4 промаха; +1.24,1) – 14-й, Матвей Елисеев (2 промаха; +1.35,3) – 15-й, Дмитрий Малышко (2 промаха; +1.38,6) – 17-й.

Хтей, Тетюхин, Мусэрский, Ильиных: Да разве сердце позабудет.
На зимнем Кубке Европы по метаниям победила женская сборная России, а наши мужчины – вторые. Юниоры – первые, юниорки- третьи.
Юниоры России сегодня проводят второй матч в Сочи на чемпионате мира со сборной Финляндии
Кроссворд-информация от Владимира Бессарабова:"Великий и ... Король биатлона"
Навстречу Сочи-2014. От первой до последней медали. Прогноз авторитетного спортивного издания.
Вторым финалистом Кубка России по футболу стал "Ростов".
Итоги второго тура на групповом турнире чемпионата мира по волейболу - 2014. Россия - Египет -3:0.
Популярное немецкое издание Bild будет игнорировать результаты российских спортсменов на Олимпиаде в Рио