Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл многодневку Tour de Ski

Monday, 9 January 2017, 10:41

Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл многодневку Tour de SkiРоссийский лыжник Сергей Устюгов выиграл гонку преследования в итальянском Валь-ди-Фьемме и стал победителем престижной многодневной гонки Tour de Ski. Дистанцию в 9 километров Устюгов преодолел за 30 минут 27,7 секунды, заняв итоговое первое место в общем зачете.

Вторым в гонке преследования и в общем зачете стал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю. Третье место на Tour de Ski занял швейцарец Дарио Колонья.

Из шести этапов Устюгов выиграл пять, что стало рекордом среди мужчин. Еще один раз, на шестом этапе, он был вторым.

«На самом деле, у меня нет эмоций и мыслей после финиша, я выиграл ради ребят, которых отстранили. Спасибо всем болельщикам, за меня переживала вся Россия», – приводит слова Устюгова «Матч ТВ».

Устюгов стал вторым российским лыжником, выигравшим многодневку. Ранее в 2013 году победителем Tour de Ski стал чемпион Олимпиады в Сочи Александр Легков.

Курское «Динамо» проиграло первый матч за третье место на чемпионате России по баскетболу «Надежде» из Оренбурга.
В гонке преследования на 4-м этапе Кубка мира в Оберхофе победил Дмитрий Малышко!
На чемпионате России среди мужских команд Суперлиги известны три полуфиналиста из четырех
Украинские фанаты устроили потасовку во время квалификационного футбольного матча Лиги чемпионов в Киеве между "Днепром" и датским "Копенгагеном".
Золото и две бронзы завоевали российские гимнасты 11 октября на чемпионате мира-2014 в Китае