Мужская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафетной гонке в Рупольдинге

Thursday, 12 January 2017, 11:33

Мужская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафетной гонке в РупольдингеРоссийская команда биатлонистов в составе Алексея Волкова, Антона Шипулина, Матвея Елисеева и Антона Бабикова завоевала «серебро» в эстафетной гонке 4 по 7,5 км на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Россияне допустили все лишь два промаха на всю команду и долгое время лидировали на дистанции, одна растеряли преимущество на последних секундах.

Антон Бабиков, завершающий последний этап, имел полуминутный гандикап после первого огневого рубежа, однако на «стойке» подпустил к себе соперников и полностью выдохся при приближении к финишу, пропустив вперед опытного норвежца Эмиля Хегле Свендсена.

В итоге первое место у сборной Норвегии, которая обошла россиян на 5,1 секунды. Третьими стали немцы (+23,5).

Несмотря на лучшую стрельбу среди всех сборных, наши соотечественники уступили в скорости своим главным конкурентам из Норвегии и Германии. Стоит отметить, что представители Германии заняли третье место, имея в пассиве штрафной круг и целых 9 дополнительных патронов.

Сборная России с двумя вторыми местами в двух гонках занимает первое место в кубковом зачете эстафет и третье в Кубке Наций. Сегодня в Рупольдинге состоится женская эстафета.

В добрый путь, лучшие лыжники мира! В Валь ди Фиемме (Италия) начинается чемпионат мира по лыжному спорту
Чемпионат Мира -2013. Хоккеисты сборной России проиграли финнам - 2:3!
Денис Юсков и Ольга Фаткулина установили рекорды России на втором этапе Кубка мира в США
В гонке преследования на девятом этапе Кубка мира в Хохменколлене победила Анастасия Кузьмина (Словакия). Ольга Вилухина - бронза!
Три золотых, одна серебряная, четыре бронзовых награды завоевали россияне на чемпионате мира по фехтованию в Казани
Биатлонисты сборной России проверяют готовность к первому этапу Кубка мира – 2014/2015
Нико Росберг выиграл Гран-при Сингапура и снова стал первым в общем зачете «Формулы-1»