Российские биатлонистки стали 13-ми в эстафете в Рупольдинге, показав худший результат в истории

Friday, 13 January 2017, 11:36

Российские биатлонистки стали 13-ми в эстафете в Рупольдинге, показав худший результат в историиЖенская сборная России заняла 13-ое место в эстафетной гонке в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге, показав, таким образом, худший результат в истории команды.

Лидерами эстафеты стали немецкие биатлонистки Ванесса Хинц, Марен Хаммершмидт, Франциска Пройс и Лаура Дальмайер, которые с шестью промахами показали результат дистанции – 1 час 9 минут 53 секунды.

Вторыми к финишу прибежали француженки (+3,5 сек; семь промахов), третье место у сборной Норвегии (+4,5; один промах), которая была первой в начале заключительного рубежа, но на последнем круге не удержала свое преимущество.

Российские биатлонистки Виктория Сливко, Татьяна Акимова, Ульяна Кайшева и Ольга Подчуфарова отстали от победительниц почти на четыре минуты. Наши девушки допустили 11 промахов, а Кайшева на третьем этапе пробежала два штрафных круга.

До этого самым плохим результатом женской биатлонной сборной Росси было 9-ое место на Кубке мира и 11-е на первенстве планеты в прошлом сезоне.

К вершине путь его лежит, но он не альпинист!
Чемпионами мира по конькобежному спорту в Херенвене сегодня стали Несбитт, Йонг, Сабликова
Ольга Зайцева и Антон Шипулин представят Россию на Рождественской гонке
Полуфинал чемпионата России по волейболу среди мужских команд Премьер-лиги. «Зенит» - «Белогорье». Первая игра -2:3!
1:1 – таков общий счет в двух поединках волейболистов Италии и России в Мировой Лиге – 2013
Сочи-2014. 13 февраля. Медальный зачет
В первых четвертьфинальных матчах за выход в «Финал шести» мужского чемпионата России по волейболу победили хозяева площадок