Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

Monday, 16 January 2017, 10:16

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на пятом этапе Кубка мира по биатлону в РупольдингеПобедителем гонки преследования на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге стал француз Мартен Фуркад, преодолевший дистанци 12,5 км за 33 минуты 57,5 секунды с тремя промахами.

Вторым к финишу прибежал норвежец Эмиль Хегле Свендсен (+18,3 секунды), третьим стал чех Михал Крчмарж (+19,5), обошедший на финишной прямой россиянина Антона Шипулина, ставшего четвертым.

«Сегодня была хорошая гонка. Несколько наших спортсменов могли подняться на подиум. Но последняя стрельба нас подвела – в общей сложности мы допустили семь промахов. Это много, – приводит слова главного тренера сборной России Рикко Гросса официальный сайт Союза биатлонистов России. – Что касается финиша и борьбы Антона Шипулина с Михалом Крчмаром – в такой ситуации важно знать не только время до спортсмена впереди тебя, но и того, который тебя догоняет.

С Малышко и Гараничевым после гонки мы обсудили их стрельбу. Евгений мог быть в десятке сильнейших и в спринте, и в гонке преследования, но ошибки на стрельбе стоя помешали. Будем работать над этим на тренировках. Матвей Елисеев и Антон Бабиков пропустили сегодня гонку по плану. На следующей неделе у нас гонки в пятницу, субботу и воскресенье. В такой ситуации нам нужно быть осторожными – до чемпионата мира остается не так много времени».

Другие российские биатлонисты Дмитрий Малышко (14), Евгений Гараничев (25), Максим Цветков (39) не попали в первую десятку.

В минувший уик-энд стартовал чемпионат Европы по кольцевым гонкам на грузовых автомобилях
XXVII Всемирная Универсиада. 12 июля: итоги спортивного дня. Старты 13 июля.
Навстречу Сочи-2014. Фигурное катание. Лёд, вдохновение, мастерство, грация, искусство и спортивная борьба!
В гонке преследования на девятом этапе Кубка мира в Хохменколлене победила Анастасия Кузьмина (Словакия). Ольга Вилухина - бронза!
Первый матч на чемпионате мира по волейболу среди клубных команд в Бразилии белгородское «Белогорье" выиграло у «Гуайнабо Метс» из Пуэрто-Рико.
Конькобежец Денис Юсков защитил титул чемпиона мира с новым мировым рекордом
Завершился Межрегиональный турнир и итоговый Чемпионат СЗФО по ВБЕ Кобудо в Санкт-Петербурге
«Спартак» разошелся ничьей 2:2 с «Динамо» в первом туре ЧР по футболу