Денис Истомин из Узбекистана обыграл Новака Джоковича во втором круге Australian Open

Thursday, 19 January 2017, 15:43

Денис Истомин из Узбекистана обыграл Новака Джоковича во втором круге Australian OpenВторая ракетка мира серб Новак Джокович проиграл во втором круге Australian Open Денису Истомину из Узбекистана, сложив, таким образом, полномочия действующего чемпиона.

Денис Истомин, уроженец Оренбурга, занимающий скромное 117-е место в мировом рейтинге сломил сопротивление Джоковича в тяжелейшем пятисетовом поединке, который продолжался четыре часа 48 минут. Итоговый счет – :6 (10:8), 5:7, 2:6, 7:6 (7:5), 6:4.

На турнирах Большого шлема Джокович не проигрывал во втором круге, начиная с Уимблдона-2008, когда проиграл Марату Сафину. А за последние семь лет он лишь однажды проигрывал соперникам, не входящим в первую сотню рейтинга АТР.

В третьем круге Australian Open Денис сыграет с испанцем Пабло Карреньо-Бустой, который ранее переиграл британца Кайла Эдмунда.

Альберто Контадора дисквалифицирован после допинг-контроля
Всемирные игры боевых искусств в Санкт - Петербурге. Итоги второго дня.
В футбольной Премьер-Лиге России - новые команды:"Торпедо", "Уфа", "Мордовия", Арсенал"
Итоги третьего тура второго группового турнира на чемпионате мира - 2014 по волейболу среди мужских команд.
Гимнастки России завоевали еще четыре награды на чемпионате мира по художественной гимнастике - 2014
На соревнованиях Speed Masters установлены два новых мировых рекорда спуска с горы на лыжах (видео)
«Краснодар» и «Зенит» проиграли в заключительном туре футбольной Евролиги, но прошли в плей-офф
«Барселона» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, разгромив ПСЖ со счетом 6:1