Лаура Дальмайер выиграла индивидуальную гонку на 15 км на шестом этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце

Friday, 20 January 2017, 10:32

Лаура Дальмайер выиграла индивидуальную гонку на 15 км на шестом этапе Кубка мира по биатлону в АнтхольцеНемецкая биатлонистка Лаура Дальмайер второй раз подряд стала лидером индивидуальной гонки, финишировав первой на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце.

Дальмайер преодолела дистанцию в 15 километров за 44 минуты 48,7 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Второе место у представительницы Франции Анаиc Шевалье (+3,7 секунды; 1 промах), замкнула тройку лучших Алексия Рунгалдьер из Италии (+46,0; 1).

Лучший результат среди российских биатлонисток показала Ольга Подчуфарова, занявшая восьмое место (+1.39,8; 2). Она прошла без ошибок три первых огневых рубежа, но на последнем допустила два промаха.

«Я еще не ответила себе на вопрос, что же случилось на последнем огневом рубеже, – призналась Подчуфарова в эфире «Матч ТВ». – На тренировках решила, что на последнем круге рисковать не стоит. Когда подъезжала на рубеж, ветер усилился. Я попала в не самую выгодную ветровую обстановку на момент стрельбы, что помешало показать приемлемый результат».

Татьяна Акимова пришла к финишу 12-ой (+2.14,5; 4), Екатерина Глазырина финишировала 25-й (+4.04,0; 4), Ульяна Кайшева – 47-й (+5.54,1; 6), Ирина Услугина – 70-й (+7.54,5; 7).

Индивидуальная гонка у мужчин пройдет 20 января, а женщины в Антхольце в субботу побегут масс-старт.

Краснодарский край - кузница чемпионов!
Футболисты Бразилии победили в финале Кубка Конфедераций испанцев
«Белогорье» и «Зенит» одержали победы в матчах раунда 12 плей-офф Лиги чемпионов
Российские фигуристы после двух видов из восьми занимают первое место в командных соревнованиях.
Результаты жеребьевки Уимблдона-2014
Сборная России одержала восьмую победу на чемпионате мира по волейболу -2014 среди мужских команд.