Российские гандболисты обыграли бразильцев 28:24 и вышли в плей-офф ЧМ во Франции

Метки:
Friday, 20 January 2017, 10:36

Российские гандболисты обыграли бразильцев 28:24 и вышли в плей-офф ЧМ во ФранцииВ заключительном матче группового этапа чемпионата мира по гандболу во Франции российские спортсмены обыграли бразильцев и вышли в стадию плей-офф с третьего места в группе.

Игра против команды Бразилии закончилась со счетом 28:24 в пользу россиян. Самыми результативными оказались Александр Деревень и Сергей Шельменко, забившие по пять мячей.

На групповом этапе российские гандболисты одолели бразильцев, поляков и японцев, но уступили французам и норвежцам, став третьими в группе А.

Игра 1/8 финала состоится 21 января в Париже, где наши гандболисты встретятся с проигравшей командой в паре Испания – Словения.

Россияне становились чемпионами мира по гандболу в 1993-м и 1997 годах, однако последний раз добывали медали первенства планеты лишь в 1999 году.

Против руководства Томи возбуждено еще одно уголовное дело
Месси превзошел рекорд Пеле, на очереди достижение Мюллера
Мужские волейбольные команды Суперлиги начали борьбу за выход в полуфинал первенства России.
Станислас Вавринка победил Роджера Федерера в Монте-Карло
Американец Демпси стал автором самого быстрого гола на ЧМ в Бразилии
Спортивная мозаика на Олимпикблоге. 55 лет Федору Черенкову. "Краснодар" вышел в третий квалификационный раунд Лиги Европы. "Форбес" о российских знаменитостях.
Футболисты Алан Дзагоев и Марио Фернандес не попали в состав сборной России для участия в Кубке конфедераций