Антон Шипулин выиграл «бронзу» в масс-старте в Антерсельве

Monday, 23 January 2017, 11:18

Антон Шипулин выиграл «бронзу» в масс-старте в АнтерсельвеРоссийский биатлонист Антон Шипулин выиграл «бронзу» в масс-старте на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве, допустив один неточный выстрел.

Лидером гонки стал норвежец Йоханнес Бё, отстрелявшийся без единой осечки. Вторым стал француз Кентен Фийон Майе.

«Может, помешала акклиматизация, но в целом для нынешнего состояния я доволен результатом, – сказал Шипулин в эфире телеканала «Матч ТВ». – Было очень тяжело, я задыхался, подходя на стойку, но главная задача была отстреляться чисто».

Лидер общего зачета француз Мартен Фуркад дважды был неточен на последнем огневом рубеже и остался без медалей, заняв в воскресной гонке лишь пятое место.

Другие российские биатлонисты расположились за границей первой десятки: Максим Цветков (13), Антон Бабиков (14) и Евгений Гараничев (15).

«Финал шести» определит лучшую волейбольную команду Мировой лиги – 2013
В Холменколлене последнюю женскую гонку Кубка мира-2013/2014 в масс-старте выиграла Анастасия Кузьмина (Словакия). Ольга Зайцева на пятом месте.
«Севилья» выиграла Лигу Европы, обыграв «Днепр» со счетом 3:2
Женская сборная России по керлингу заняла третье место на чемпионате мира в Канаде
Сборная России проиграла товарищеский матч французам - 2:4
Сборная России завоевала «бронзу» ЧМ по хоккею, канадцы - чемпионы!
«Краснодар» проиграл «Шальке» - 0:1; «Зенит» выиграл «Дандолк» - 2:1 в третьем туре Лиги Европы УЕФА