Антон Шипулин выиграл «бронзу» в масс-старте в Антерсельве

Monday, 23 January 2017, 11:18

Антон Шипулин выиграл «бронзу» в масс-старте в АнтерсельвеРоссийский биатлонист Антон Шипулин выиграл «бронзу» в масс-старте на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве, допустив один неточный выстрел.

Лидером гонки стал норвежец Йоханнес Бё, отстрелявшийся без единой осечки. Вторым стал француз Кентен Фийон Майе.

«Может, помешала акклиматизация, но в целом для нынешнего состояния я доволен результатом, – сказал Шипулин в эфире телеканала «Матч ТВ». – Было очень тяжело, я задыхался, подходя на стойку, но главная задача была отстреляться чисто».

Лидер общего зачета француз Мартен Фуркад дважды был неточен на последнем огневом рубеже и остался без медалей, заняв в воскресной гонке лишь пятое место.

Другие российские биатлонисты расположились за границей первой десятки: Максим Цветков (13), Антон Бабиков (14) и Евгений Гараничев (15).

Слишком дорогое удовольствие! Итальянцы отказываются от проведения Игр в Риме в 2020 году
Драка на ринге после грязного боя
«Золото» Романа Власова и «бронза» Ислам-бека Альбиева на чемпионате Европы по борьбе в Белграде
XXVII Всемирная Универсиада. 14 июля. Самбо! Впервые в истории Студенческих игр!
Ее «Королевское Величество» прибыло на чемпионат мира в Москву
МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ по итогам семи дней соревнований на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве
Александр Овечкин – бьет рекорды в "Вашингтон Кэпиталз" (Washington Capitals).
«Металлург» начал с победы над «Салаватом Юлаевым» первую полуфинальную серию КХЛ