Антон Шипулин выиграл «бронзу» в масс-старте в Антерсельве

Monday, 23 January 2017, 11:18

Антон Шипулин выиграл «бронзу» в масс-старте в АнтерсельвеРоссийский биатлонист Антон Шипулин выиграл «бронзу» в масс-старте на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве, допустив один неточный выстрел.

Лидером гонки стал норвежец Йоханнес Бё, отстрелявшийся без единой осечки. Вторым стал француз Кентен Фийон Майе.

«Может, помешала акклиматизация, но в целом для нынешнего состояния я доволен результатом, – сказал Шипулин в эфире телеканала «Матч ТВ». – Было очень тяжело, я задыхался, подходя на стойку, но главная задача была отстреляться чисто».

Лидер общего зачета француз Мартен Фуркад дважды был неточен на последнем огневом рубеже и остался без медалей, заняв в воскресной гонке лишь пятое место.

Другие российские биатлонисты расположились за границей первой десятки: Максим Цветков (13), Антон Бабиков (14) и Евгений Гараничев (15).

Сборная России заняла первое место на чемпионате Европы по вольной борьбе. Женская команда – вторая по очкам.
26 мая во Владивостоке пройдет Кубок России по КУДО
Сборная России в пятый раз выиграла футбольный турнир ветеранов "Кубок легенд"
В спринте на первом этапе Кубка мира -2013/2014 наши биатлонисты хорошо стреляли, да медленно бежали
Три золотых, одна серебряная, четыре бронзовых награды завоевали россияне на чемпионате мира по фехтованию в Казани
Рахим Чахкиев выиграл в четвертом раунде у итальянца Джакоббе Фрагомени
Казанский УНИКС потерпел второе подряд поражение в баскетбольной Евролиге
В г. Донецке успешно завершился III Открытый Кубок Донецкой Народной Республики по Карате JKS / JKA WF с участием команды России