Роджер Федерер стал финалистом Australian Open 2017, обыграв Вавринку

Friday, 27 January 2017, 11:06

Роджер Федерер стал финалистом Australian Open 2017, обыграв ВавринкуШвейцарский теннисист Роджер Федерер стал финалистом Открытого чемпионата Австралии по теннису, обыграв в полуфинальной встрече своего соотечественника Станисласа Вавринку.

Игра продолжалась три часа четыре минуты и завершилась при счете 7:5, 6:3, 1:6, 4:6, 6:3 в пользу Федерера.

Федерер, являющийся четырехкратным победителем Australian Open, уже в шестой раз стал финалистом этого турнира. Его соперником в решающей встрече станет победитель пары Надаль – Димитров.

Кстати, 35-летний Роджер Федерер является рекордсменом по количеству побед на турнирах Большего шлема, в его активе 17 титулов. Вторую половину прошлого сезона н был вынужден пропустить из-за травмы, а потому имеет лишь 17-ый номер посева.

А титул в женском одиночном разряде между собой разыграют сестры американки Серена и Винус Уильямс.

В финале Кубка России по волейболу встречаются динамовки Москвы и Казани
Хоккеисты России победили на чемпионате мира в Сочи юниоров Латвии – 10:2.
И грянул бой! На ринге – профессионалы. Александр Поветкин нокаутировал Анджея Вавжика, Денис Лебедев проиграл Гильермо Джонсу
В "Финале шести" Кубка России по волейболу среди мужчин в решающем матче встретятся "Динамо" Москва и "Белогорье" Белгород.
В финале Лиги Европы УЕФА встретятся 14 мая в Турине испанская Севилья и португальская «Бенфика»
ЦСКА проиграл «Вольфсбургу» со счетом 0:1
Российский тяжелоатлет Алексей Ловчев дисквалифицирован на четыре года за применение допинга
Сборная России стала четвертой в медальном зачете чемпионата мира по санному спорту