Андрей Рябинский сообщил результаты допинг пробы Б Александра Поветкина

Thursday, 2 February 2017, 11:52

Андрей Рябинский сообщил результаты допинг пробы Б Александра ПоветкинаПрезидент промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский заявил, что допинг проба Б российского боксера Александра Поветкина, ранее показавшая положительный результат на остарин, была протестирована в независимой лаборатории в Лозанне и оказалась «чистой».

Напомним, что в декабре прошлого года Поветкин должен был провести поединок с канадцем Бермейном Стиверном за титул временного чемпиона WBC. В день боя президент WBC Маурисио Сулейман сообщил, что допинг-проба Поветкина, взятая 6 декабря, дала положительный результат на запрещенный препарат остарин. В результате этого Поветкин провел бой с французом Йоанном Дюопа, нокаутировав его.

«Подтвердили наличие остарина в пробе Б, но мы так и ожидали, потому что это тот же самый биологический материал. При этом есть независимая проба из лаборатории в Лозанне, результат в ней чистый», — сказал Рябинский.

Дарья Домрачева победила Магдалену Нойнер в гонке преследования.
Гибель фристайлера на Зимних экстремальных играх
Лукас Маттиссе дал интервью перед боем с Питерсоном
В Италии на чемпионате мира по волейболу - 2014 вступают в борьбу 24 сильнейших женских команд Европы.
Артур Шумаков из С-Петербурга выиграл «золото» на Международном турнире по ВБЕ Кобудо в ниппон кемпо в Риме (Италия)
В 11-ый день первых Европейских игр в Баку сборная России завоевала семь медалей!
Казанский «Зенит» в пятый раз стал чемпионом Кубка России по волейболу, обыграв в финале «Белогорье»